НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Новом Увеке родители активно протестуют против закрытия школы №91

В Новом Увеке родители активно протестуют против закрытия школы №91
05.05.2017, 08:48
Поделитесь с друзьями:

Вчера, 4 мая, в школе поселка Новый Увек состоялась встреча родителей учеников с представителями администрации города. Основным вопросом стало слияние школ № 86 и №91, что повлечет за собой перевод учеников 91-й школы в соседний поселок.

Напомним, ранее жители поселка писали сообщение Сергею Филипенко о своем недовольствена портале "ЛИЦА", в прокуратуре обещали провести проверку.

К жителям, недовольным перспективой смены места учебы детей, приехали заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Наталья Обрежа, председатель городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая и заместитель главы администрации Заводского района по социальной сфере Игорь Минаев.

Родители учеников были обеспокоены сложившейся ситуацией и общались с представителями администрации весьма эмоционально. Главные причины, по которым они не хотят перевода на базу школу №86: значительное расстояние от их домов, трудности с организацией доставки детей на новое место учебы, плохая экология в том районе и отсутствие хороших учителей, к которым дети уже привыкли.

Наталья Обрежа и Лариса Ревуцкая выслушали пожелания жителей поселка и заверили их, что руководствуются только заботой о будущем детей. При этом чиновницы неоднократно упомянули необходимость укрупнения классов для повышения зарплаты педагогов, требования к материальному оснащению и даже то, что в здании школы №86 сделан ремонт. Родителей заверили, что при переводе их детей в нынешнюю 86-ю школу, будут подобраны учителя по всем важным предметам, найдут преподавателя английского языка, а доставка на место учебы будут осуществляться школьным автобусом.

В беседе с родителями Наталья Обрежа неоднократно подчеркнула, что на этой встрече никто «не собирается ставить точку, а поставят многоточие», поэтому собрание в первую очередь направлено на выяснение потребностей родителей, их страхов и ожиданий по поводу будущего детей.

После посещения Нового Увека, представители администрации встретились с родителями учеников 86-й школы. Второе собрание прошло в более спокойной обстановке, протестов против объединения учебных заведений на базе их поселка родители не высказывали.

Наталья Обрежа предложила всем собравшимся еще раз обдумать пожелания относительно будущего обеих школ, а затем представить их на общем собрании родителей, которое планируют провести в конце мая. Если школу все же закроют, на базе школы №91 откроют клуб.

Напомним, накануне жители поселка обратились в редакцию ИА «Свободные новости», сообщив, что их пригласили на собрание, где будут обсуждать закрытие школы, невзирая на их обращения в прокуратуру и к президенту России. 

                                               

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.3953549861908