НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате прошли мероприятия ко Дню Победы

10.05.2017, 17:23
В ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел ряд мероприятий, посвященных праздно
Поделитесь с друзьями:

В ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Великой Победы.

Отмечать Победу начали еще 3 мая праздничным концертом, который представил вокальный коллектив дома-интерната «Надежда». Звучали всеми любимые песни военных лет, а также современные хиты военной тематики. Хореографическая группа «Ассорти», в которую входит молодежь третьего корпуса дома-интерната, исполнила потрясающие танцевальные номера, полные патриотизма.

4 мая ветеранов Энгельсского дома-интерната ждали воспитанники детского сада №75. Малыши встречали героев праздничным концертом с тематическими песнями и танцами. Уже по сложившейся традиции, встреча двух поколений завершилась душевной беседой и символическими подарками.

На следующий день уже на территории дома-интерната ветераны принимали гостей и поздравления. Здесь состоялось торжественное «Победное» мероприятие с возложение цветов к Вечному Огню, а также театрализованная концертная программа.

6 мая ветеранов ждало особенно радостное событие – поездка в Саратовский цирк. Вниманию публики была представлена увлекательная цирковая шоу-программа «Джемелли». Уникальные акробатические номера, а также чудеса дрессуры еще долго будут обсуждать ветераны, делясь впечатлениями от поездки.

Культурно-развлекательная программа майских праздников продолжилась посещением Театра юного зрителя.  7 мая там состоялась театрализованная концертная программа для ветеранов.

В преддверие Дня Победы, 8 мая, Победителей пригласили на Саратовскую набережную, где проходило открытие парка около Саратовской бальнеологической лечебницы. Здесь для них было организовано праздничное чаепитие, концертные номера и танцы. Участники войны и труженики тыла с удовольствием рассказали о своих подвигах и вспоминали майский день 45-го.

9 мая Энгельсский дом-интернат присоединился к всероссийской акции «Бессмертный полк». Сотрудники участвовали в шествиях Саратова и Энгельса. Следует отметить, что не все из них несли в руках фотографии собственных родственников, многие с удовольствием согласились пронести фото ветеранов, проживавших в доме-интернате.

Проживающие и сотрудники третьего корпуса дома-интерната приняли участие в торжественном шествии «Бессмертного полка» в селе Квасниковка пгт «Приволжский».  Здесь прошло торжественное возложение цветов к памятнику Погибшему солдату, а затем праздничный концерт с участием местных творческих коллективов.

Традиционно в этот день прошло чествование героев-победителей, проживающих в учреждении. Главных виновников торжества собрали за праздничным столом в по-домашнему уютном читальном зале учреждения. Снова звучали теплые слова поздравлений, которые были подкреплены сладкими подарками от спонсоров – кондитерских фабрик города и коммерческого банка «БИНБАНК». Ветеранов, которые по состоянию здоровья не могли присутствовать на общем празднике, тоже не забыли. С поздравлениями и угощениями пришли прямо в их комнаты. Для всех в этот светлый праздник хватило внимания, слов благодарности и душевной теплоты.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38453602790833