НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Гордеп Ерофеев сначала предложил снять с поста мэра Саратова, а потом извинился за это предложение

Гордеп Ерофеев сначала предложил снять с поста мэра Саратова, а потом извинился за это предложение
11.05.2017, 13:21
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 11 марта, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по местному самоуправлению депутат Юрий Ерофеев предложил снять с занимаемой должности мэра Саратова. Сейчас главой города является Валерий Сараев.

Причиной для этого послужил новый план организации дорожного движения, примененный на Привокзальной площади.

«Я не знаю какие там институты «Стрелка» или еще какие… Не знаю кто принимал решение, как это считали, но на сегодня Привокзальная площадь и прилегающие к ней улицы стоят в пробках. Я не помню того, чтобы они там раньше были! Все связано с изменением движения транспорта. Я не помню, чтобы днем улица Вокзальная была забита вплоть до 3-й Советской… Тогда я вообще не понимаю, что это за такая урбанизация. Что вы хотите сделать из города Саратова? Если это решение принял мэр, то давайте мэра снимать! Нельзя людей доводить до скотского состояния непродуманными действиями», - заявил Юрий Ерофеев.

Позже депутат Саратовской городской думы Юрий Ерофеев извинился за свое эмоциональное выступление на комиссии по МСУ, в ходе которого потребовал снять с должности мэра Саратова. По всей видимости, депутат имел в виду нынешнего градоначальника Валерия Сараева.

«Сожалею, что излишне эмоционально высказался по этому поводу, и так как это подхватили средства массовой информации, хотел бы более взвешенно объяснить свою позицию. Знаю, что областные и городские власти внимательно изучают все возможные плюсы и минусы каждого варианта решения той или иной проблемы. Так как на Привокзальной площади благоустройство осуществляется в тестовом режиме, хотелось бы, чтобы дальнейшее обустройство также происходило с обязательным учетом мнения жителей и саратовских специалистов по организации дорожного движения. Уверен, что в итоге будет выбран оптимальный вариант», - заявил Ерофеев в комментарии, предоставленном пресс-службой гордумы.

Напомним, возмущение депутата вызвали огромные пробки в городе из-за реконструкции Привокзальной площади. Он призвал не доводить людей «до скотского состояния непродуманными действиями» и предложил «мэра снимать».

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.39719009399414