НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жители Юбилейного возмущены перспективой застройки парка

Жители Юбилейного возмущены перспективой застройки парка
15.05.2017, 12:00
Поделитесь с друзьями:

В минувшую пятницу, 12 мая, состоялась встреча депутата Саратовской гордумы Александра Янкловича и главы администрации Волжского района Сергея Червякова с жителями поселка Юбилейный.+ Мероприятие было посвящено судьбе парка Свободы, расположенного на окраине Юбилейного.

Причиной озабоченности граждан стали слухи о готовящейся застройке единственной в окрестностях рекреационной зоны. Депутат и глава администрации заверили собравшихся, что в ближайшей перспективе застройка территории не предусмотрена. Однако в ходе встречи возникли вопросы о статусе земель и о границах участка, на котором расположен парк.

Оказалось, что на эти вопросы Янклович и Червяков ответить не готовы. Поэтому было решено провести еще одну встречу через месяц, после уточнения всех подробностей. Кроме своей обеспокоенности судьбой парка, жители озвучили на встрече еще одну проблему. К рекреационному объекту примыкает ряд коттеджей. По словам граждан, один из владельцев престижной недвижимости, похоже, воспринимает прилегающие земли как свои собственные: он открыто притравливает своего бойцовского пса на собак, с которыми гуляют жители поселка.

Также владелец дома выкапывает саженцы, высаживаемые озелинителями на другом конце парка, и сажает прямо на грунтовой дорожке вдоль своего дома, при этом он засыпает землей дорожку и регулярно поливает ее водой, делая недоступной для прогулок. По их сведениям, самоуправный владелец трудится в руководстве управления по вопросам миграции регионального ГУ МВД. Выслушав жалобы участников встречи на высокопоставленного силовика, Янклович и Червяков обещали разобраться и в этом вопросе.

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.3933219909668