НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Экс-директор филиала "ЭнергосбыТ Плюс" вымогал автомобиль за 4 млн рублей

Экс-директор филиала
15.05.2017, 13:07
Поделитесь с друзьями:

Дело экс-директора Саратовского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" Александра Федорова передано в суд. Ему инкриминируется ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере посредством вымогательства), ч.3 ст.30 – п. "б" ч. 4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение незаконных действий, совершенное в крупном размере). Об этом только что сообщило региональное СУ СКР.

По данным следствия, в июле прошлого года Федоров незаконно получил от представителя расчетно-кассовой организации автомобиль стоимостью 4,2 млн рублей. В обмен на незаконное вознаграждение он пообещал продлить договор в одностороннем порядке.

Кроме того, 19 января этого года 37-летний Александр Федоров, находясь в автомобиле на территории Октябрьского района, пытался передать сотруднику УФСБ по Саратовской области 300 тысяч рублей в качестве взятки. Незаконное вознаграждение предназначалось "за изъятие из материала проверки по факту совершенного им ранее преступления коррупционной направленности и отказ от проведения в отношении него проверочных мероприятий".

После передачи денег Федоров был задержан сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСБ и следователями СУ СКР. На время расследования уголовного дела Федоров находился под домашним арестом.

"Следственными органами собрана доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", – говорится в сообщении.

 

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38662195205688