НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Аркадакском районе обнаружены требующие капремонта сети и долги перед энергетиками

В Аркадакском районе обнаружены требующие капремонта сети и долги перед энергетиками
16.05.2017, 14:25
Поделитесь с друзьями:

Прокуратура Аркадакского района Саратовской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также бюджетного законодательства.

Было установлено, что на территории Аркадакского района имеются объекты коммунальной инфраструктуры, состоящие на балансе администрации, фактический износ которых превысил 70%.

При этом в 2017 году мероприятия по текущему и капитальному ремонту таких объектов не проводились, денежные средства на указанные мероприятия не выделялись.

«Бездействие со стороны администрации может вызвать разрушение сетей коммунальной инфраструктуры и, как следствие, возникновение чрезвычайной ситуации, которые могут повлечь за собой человеческие жертвы, причинение ущерба здоровью людей и окружающей природной среде, значительные материальные потери», - сообщает сайт областной прокуратуры.

Установлено, что администрация района нарушила требования бюджетного законодательства, выразившиеся в не соблюдении платежной дисциплины по оплате услуг по теплоснабжению перед ООО «Аркадакские тепловые сети» в сумме 1 млн 853 тыс. руб.

ООО «Аркадакские тепловые сети» снабжает теплом население района и имеет собственную задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» в сумме более 8 млн руб. «Действия администрации создается угроза их ограничения в поставке природного газа, что, в свою очередь, может повлечь необратимые последствия в виде причинения вреда жизни и здоровью жителям района», - сообщили в надзорном ведомстве.

Для устранения нарушений закона в адрес главы района внесено соответствующее представление.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.39652109146118