НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На вечернем открытии «Туриады» Пивоваров пожелал молодежи доброго утра

На вечернем открытии «Туриады» Пивоваров пожелал молодежи доброго утра
17.05.2017, 13:52
Поделитесь с друзьями:

Вчера, 16 мая, в Хвалынском районе стартовал пятый – юбилейный - спортивно-туристический лагерь «Туриада». Участниками слета стали сотни юношей и девушек из регионов Приволжского федерального округа.

На протяжении трех дней им предстоит выявить сильнейших в пешеходных, водных и велосипедных соревнованиях. Кроме того, в 2017 году в общем зачете ведется учет и по лыжной дисциплине, состязания по которой уже завершились.

В первый день состоялся заезд участников, жеребьевка предстоящих соревнований и небольшие тренировочные выходы на территории горнолыжного комплекса «Хвалынь».

«Туриаду» посетил вице-губернатор области Игорь Пивоваров. Он осмотрел всю территорию лагеря и выступил на торжественной церемонии открытия.

Свою речь он начал со слов: «Доброе утро, молодежь и все им сочувствующие», хотя церемония проводилась вечером. Чиновник поприветствовал собравшихся от имени Валерия Радаева: «Каждый приезд ваш открывает для нас и для вас новые возможности, новые интересные места и новые знакомства. Я надеюсь, что новый день и новый вечер положат начало дружбе, сплоченности и спортивным результатам».

Вице-президент федерации спортивного туризма России Алексей Ярошевский зачитал праздничное поздравление от президента федерации и после общего равнения на флаг РФ «Туриада» была открыта.

Праздничная программа познакомила с историей слета от первых соревнований и до текущего времени. Завершилось мероприятие флешмобом с исполнением гимна всеми участниками соревнований.

Сегодня стартуют первые соревнования и конкурсы лагеря. Все желающие смогут также посетить национальный парк «Хвалынский», где произрастает символ «Туриады» – пион тонколистный

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.37903189659119