НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Валерия Радаева просят пересмотреть результаты жеребьевки при получении жилья инвалиду

Валерия Радаева просят пересмотреть результаты жеребьевки при получении жилья инвалиду
18.05.2017, 09:00
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
17.05.2017 в 22:42

Здравствуйте,Валерий Васильевич! Дом, в котором мы живём, включён в 4 этап (2016-2017 г.) программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда 2013 - 2017 года». В августе нас должны переселить.

В декабре, когда закладывался фундамент нашего будущего дома, мы узнали адрес и этажность нашей новой квартиры. Сейчас мы проживаем в Заводском районе, а новую квартиру дают на другом конце города, в 20 км. от нашего нынешнего проживания, на 10 этаже, хотя среди собственников квартиры есть инвалид 1 группы.

В комитете по управлению имуществом нам объяснили, что они квартиры не распределяют, этим занимается Москва. "А им всё равно кому, что дать". На наше заявление в прокуратуру Заводского района, о пересмотре района города и этажности при распределении нового жилья Администрация муниципального образования "Город Саратов", ответила, что "предоставить иное жилое помещение в рамках реализации Программы не предоставляется возможным" и предложили продать новую квартиру и купить другую, которая устраивает (район и этаж).

Но во-первых в новую квартиру нужно переехать, затем попытаться её продать, а это может пройти ни один год. Хотя в нашем районе строят социальное жильё, но почему-то его дают или людям, которые проживали совершенно в других районах или людям, которые жили в квартирах по социальному найму.

1.Почему такое несправедливое отношение к собственникам, ведь мы специально покупали квартиру в этом районе?!

2. Почему при распределении квартир не учитывается индивидуальный подход. Как инвалид 1 группы, перенесший менингоэнцефалит и очень плохо передвигающийся будет забираться на 10 этаж.

И почему не учитывается район, в котором мы прежде проживали? Ведь человек прикреплён к поликлинике в Заводском районе, где его наблюдают и поддерживают долгое время врачи, где его знают, где полная инфраструктура и т.д. Получается полное ущемление прав инвалида.

3. Почему я в 43 года должна полностью принудительно изменить свою жизнь. Уехать за 20 км. : в этом районе у меня остаётся мама, которой 64 года, две работы, которые придётся бросить, так как я работаю с 7 часов, ехать нужно на 2 транспортах (опять расходы) , значит выйти из нового места проживания я должна примерно в 4.30 – 5 часов утра. Какой транспорт ходит в это время? Полностью поменять ритм жизни, знакомых, друзей. Иными словами я должна начать жизнь с чистого листа?!

4.Наша семья с ужасом ждёт август 2017.

Валерий Васильевич, очень прошу индивидуально рассмотреть нашу ситуацию и помочь в её положительном разрешении.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38855791091919