Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел цикл мероприятий, посвященных Международному дню музеев

В Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел цикл мероприятий, посвященных Международному дню музеев
18.05.2017, 15:44
Поделитесь с друзьями:

18 мая в России широко отмечается Международный день музеев. Целью организации этого праздника стала необходимость привлечения внимания широких слоёв общества к проблемам сохранения музейных ценностей, увеличения возможностей доступа обычных людей к знакомству с экспозициями.

В этот день музеи мира предлагают желающим посетить свои экспозиции совершенно бесплатно. С развитием интернета музеи разных стран стали еще доступнее, появились виртуальные возможности смотреть видео-экскурсии и любоваться редкими экспонатами, находясь у себя дома.

В рамках празднования международного дня музеев в Балашовском доме – интернате для престарелых и инвалидов был организован цикл мероприятий, посвящённых данному празднику. В библиотеке учреждения все желающие смогли посетить видео- экскурсиии по величайшим музеям мира. В течение дня одна экскурсия сменяла другую, собирая публику по интересам. Вниманию жителей представлены видео-экскурсии по Эрмитажу, Музею стекла и хрусталя, а также современная интерактивная выставка иллюзий «Мир наизнанку».

Большой интерес у посетителей вызвали использование новых технологий связи, интерактивные экспонаты, произведения искусства великих художников с мировым именем. Во время обзора жители делились впечатлениями об увиденном, бурно обсуждали исторические ценности и восхищались талантами авторов, дарующими им вечную жизнь!


 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         01.01.2026
0.27174782752991