НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

CМИ: Год экологии.На Шехурдина вырубили деревья под «депутатский» автосервис

CМИ: Год экологии.На Шехурдина вырубили деревья под «депутатский» автосервис
22.05.2017, 14:24
Поделитесь с друзьями:

Полторы недели назад в Саратове на улице Шехурдина неизвестные лица вырубили зеленые насаждения, отгораживающие автотрассу от полей НИИСХ Юго-Востока. Как сообщила сегодня ЦЖР «Медиаликс 64» администрация областного центра, в указанном месте планируется строительство автосервисного центра.

Как пояснила пресс-служба администрации, застройщиком выступает ООО «Азимут», директор которого Александр Колчин прокомментировал ситуацию. По его словам, строительство идет «в полном соответствии с нормативной базой» в соответствии «с видом использования земельного участка, утвержденным проектом и разрешением».

«Но для нас самих важно наше собственное понимание, что делается все правильно. Сносить деревья было жалко. Там росли в основном кустарники, но были крупномерные деревья, частью больные. Поэтому мы решили вопрос компенсационной высадки за сносимые деревья. Уже куплены и переданы специализированному муниципальному предприятию самые качественные саженцы: редкие сосны, лиственницы, туи с высокой приживаемостью. Из лиственных высадим парковую липу, нашли декоративные яблони. Уверены, что наши деревья приживутся. Я поговорил со своими партнерами. Мы что решили - снесли мы деревья вдали от жилых домов, а высадим сами и там, где живут люди. Нам подбирают место, где мы их посадим. Мы попросили в районной администрации, чтобы это было в жилой зоне, и чтобы люди дальше сами следили и поливали. По осени осуществим посадку. Хочу подчеркнуть, что все эти вопросы мы решили для себя до того, как приступили к сносу зеленых насаждений на строительной площадке. Это наша сознательная позиция, чтобы Саратов был удобный для людей, красивый и зеленый. Скоро на улицах Саратова нашими стараниями появятся новые деревья. Мое личное мнение - такая должна быть социальная ответственность перед городом и людьми», - говорится в комментарии застройщика, предоставленном администрацией города.

Напомним, ранее ООО «Азимут» уже попадало в поле зрения ЦЖР «Медиаликс 64». Наше издание сообщало, что совладельцем данной фирмы является Алексей Вишняков, руководитель саратовского филиала ЗАО «Управление отходами» и лоббист столичной управляющей компании «Лидер», которая не только фактически монополизировала местный бизнес по сбору и утилизации отходов, но и выиграла конкурс на заключение договора о передаче в концессию МУПП «Саратовводоканал».

Другой совладелец «Азимута» - это депутат Саратовской гордумы Алексей Полянский (в гордуме представляет «Единую Россию»), возглавляющий думскую комиссию по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам. Ранее их доли в ООО составляли соответственно 27,78 и 36,12 процента, а бизнес-партнером депутата и мусорщика являлся Герман Никитин, сын замглавы администрации Саратова по экономике Алексея Никитина (последний уступил долю в фирме отпрыску после возвращения на муниципальную службу в январе 2016 года). В настоящее время Вишняков и Полянский являются единственными совладельцами данной компании в долях 50:50 (данные ЕГРЮЛ и Seldon.Basis).

Фото: 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.38107299804688