Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Радаев сообщил полпреду о проекте по установке памятника основателям Саратова

28.11.2013, 13:15
Губернатор Валерий Радаев проинформировал полпреда президента России в ПФО Михаила Бабича о начале реализации проекта по установке в Саратове скульптурной композиции основателям города.
Поделитесь с друзьями:

Памятник воеводе Григорию Засекину и стрелецкому голове Федору Турову будет отлит из бронзы и установлен в центре Саратова.

Господин Бабич, комментируя ИА "Взгляд-инфо" эту благотворительную инициативу, отметил, что Радаев сообщил ему о том, что решение уже принято. 

Работа по выполнению монумента (скульптуры будут представлять собой бронзовую композицию, изображающую Засекина и Турова) вступила в завершающую стадию.

Работы ведет группа саратовских художников: Светлана Григорян, Константин Нисман и Артур Истомин.

В качестве руководителя выступает член Союза художников СССР Нина Истомина (выпускница ЛВХПУ имени Мухиной Санкт-Петербурга).

В ближайшее время скульптурную композицию отольют в северной столице России.

В связи с тем, что Валерий Радаев проинформировал Михаила Бабича, вчера ИА "Взгляд-инфо" обратилось в пресс-службу губернатора за комментарием по поводу участия правительства в реализации проекта.

Нас, в частности, интересуют вопросы: сколько стоят работы по созданию и установке скульптурной композиции, а также, где именно в Саратове можно будет увидеть памятник.

Пресс-секретарь главы региона Нина Попова пообещала подготовить ответ до 10.00 завтрашнего дня.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         20.01.2026
0.2595739364624