НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Учащиеся Октябрьского района принимают участие в благоустройстве

24.05.2017, 14:55
Поделитесь с друзьями:

В мае каждого года учащиеся МАОУ «Гимназия № 1» химико-биологических групп 10 и 11 классов участвуют в благоустройстве школьного двора. Под руководством заместителя директора по хозяйственной части и учителя биологии ребята высадили более 500 саженцев цветочных культур.

Школьный двор гимназии – это территория красоты и зона отдыха. Красота, созданная своими руками, это основа в формировании личностных качеств учащихся, чувства ответственности и уважения к результатам как собственного, так и чужого труда.

Школьный двор есть в каждой школе, он является резервом для более широкого вовлечения учащихся в трудовую деятельность, резервом для роста познавательной активности. Красивое, яркое цветочное оформление школьного двора  способствует проявлению и развитию творческих способностей детей.

«Мы вместе с ребятами наш школьный двор еще лучше. Девочки сажают и поливают цветы, а мальчики у нас сажают молодые деревья. Участие в экологических мероприятиях позволяет нам реально видеть результаты своей деятельности, приносить радость окружающим, создавать прекрасное. Мы думаем то, чему ученик в школьные годы научится при проектировании  и воплощении в жизнь, пригодиться ему в жизни» - поделилась Мария Литвиненко, ученица гимназии.

Администрация Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов»

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.3833749294281