НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Минздрав напоминает: записаться на прием к врачу можно с помощью электронной регистратуры

Минздрав напоминает: записаться на прием к врачу можно с помощью электронной регистратуры
24.05.2017, 16:59
Поделитесь с друзьями:

Амбулаторный прием пациентов осуществляется по предварительной записи

В Саратовской области продолжается реализация проекта «Электронная регистратура». На сегодня данная услуга является самой востребованной среди электронных услуг, которые оказываются в Саратовской области. За 2016 год в системе зарегистрировано порядка 13,5 млн фактов записей. Воспользоваться ею граждане могут как через Портал здравоохранения Саратовской области, так и через Единый Портал государственных услуг.

Еженедельно на прием к врачу через Интернет регистрируются порядка 17-20 самостоятельных фактов записи. Все факты записи к врачу отражаются в региональной медицинской информационной системе у врача, далее по данному приему формируются электронные медицинские карты.

В составе системы «Электронная регистратура» функционирует «Личный кабинет» пациента, с помощью которого можно вызвать врача на дом, можно просматривать расписание приема, осуществлять запись, отменять ее, распечатать талон к врачу. 

«Перед использованием подсистемы необходимо обязательно написать заявление в поликлинике, к который вы «прикреплены», для того, чтобы вас включили в подсистему. Заявление можно взять непосредственно в регистратуре, внесение новых данных в подсистему осуществляется в течение трех дней. В дальнейшем вы сможете записываться к врачу через портал Госуслуг или в терминале в поликлинике. Обращаем внимание, что для использования подсистемы «Электронная регистратура» необходим номер полиса ОМС. Использование «Электронной регистратуры» позволяет избежать длительного ожидания на прием и уменьшить очередь», - рассказали специалисты.

Ознакомиться с руководством по использованию подсистемы «Электронная регистратура» можно по ссылке:http://www.minzdrav.saratov.gov.ru/activities/service/faq_po_sisteme_elektronnaya_registratura.php.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.4216628074646