НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Забытый в аварийном доме инвалид получил квартиру после выхода телерепортажа

Забытый в аварийном доме инвалид получил квартиру после выхода телерепортажа
25.05.2017, 14:02
Поделитесь с друзьями:

Инвалид Александр Доценко, который долгое время оставался последним забытым жильцом расселяемого многоквартирного аварийного дома №7 по Кавказскому проезду в Заводском районе Саратова, получил новую квартиру после выхода телерепортажа о нем на «Открытом канале». 

Заслуженный донор России, сдавший за свою жизнь более 120 литров крови, оказался последним жильцом расселяемого здания на окраине города. По словам Доценко, ему пообещали предоставить новое жилье не раньше конца июня, ориентировочно – в июле или августе. Тем временем дом, в котором он оставался единственным жильцом, уже отключили от коммуникаций – газа и воды.

После того, как у Александра Доценко побывала съемочная группа, а журналисты направили запрос в городскую администрацию, жильцу перезвонили из мэрии и пригласили в новое жилье в недавно построенном микрорайоне «Иволгино». По словам инвалида, муниципальные чиновники сказали, что он неправильно понял информацию о дате переселения и уже давно имел право забрать ключи от новой квартиры.

В ответе на запрос информации за подписью замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Татьяны Карпеевой указано, что Доценко был оповещен о возможности переехать по телефону 21 марта и 15 мая, но, по словам его родственников, переезжать отказывался «под различными предлогами».

В настоящее время герой репортажа «Открытого канала» стал новоселом и доволен предоставленным ему жильем.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.40450286865234