НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Наталье Соколовой: "Почему специалисты Центра занятости осознано и целенаправленно обманывают граждан?"

Наталье Соколовой:
25.05.2017, 17:49
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Кривега Наталия Николаевна
25.05.2017 в 16:37
 

 

 

Добрый день. Состою на учете в Центре занятости Ленинского района в статусе безработного. Мне(по моей инициативе)было предложено пройти переобучение через ЦЗН.Согласно размещенной информации на сайте Центра занятости трудоустройство после обучения гарантируется(можете убедиться сами).

По факту 25.04.2017 придя на прием за направлением на обучение к специалисту ЦЗН мне было озвучено, что трудоустройство мне никто не гарантирует и оно не предусмотрено. Прошу Вас объяснить почему специалисты Центра занятости осознано и целенаправленно обманывают граждан РФ попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

Информация на сайте не является правдой, она дезинформирует и не является достоверной и понятной. Используется не в интересах граждан РФ,а для лживой статистики. За время моих попыток трудоустройства при "помощи" ЦЗН,мною выявлено много фактов несоответствия. Большинство вакансий,предложенных мне ЦЗН по направлению,по факту(при общении с работодателем)были закрыты, либо этой вакансии не было вообще, или размещались по договоренности с ЦЗН. Зарплата, указанная в направлении от ЦЗН(например,завод" Контакт" мне дали направление.

По факту, такой вакансии не было и ее не утверждало руководство завода, также зарплата не 15 тысяч рублей, как указано в направлении, а 10 тысяч рублей) Были также случаи, когда по три разные адреса и названиям организаций-по факту оказывались одним человеком,по одному адресу. Все эти факты мною сразу озвучивались специалистам ЦЗН, для улучшения работы ЦЗН с гражданами РФ, и для граждан РФ. На все эти факты мне всегда говорилась одна фраза:"Ответственность за информацию от работодателя, на сайте цзн и указанную,в распечатанном направлении специалист и ЦЗН не несет."

У меня вопрос. Скажите пожалуйста в чем смысл, задачи и функции ЦЗН? Если никакой информации Распечатать бумагу с сайта человек может и сам. Посмотреть сайты и интернет тоже сам. Что гарантирует ЦЗН? Только оформление пособия? (на которое жить невозможно, а работа предлагается из непроверенных источников и с мизерной зарплатой) Но это может сделать и электронная система.Зачем и чем занимаются столько людей,если никакой конкретной помощи в трудоустройстве лично мне, за два года нет. И даже заинтересованности в реальной помощи и работе по моему вопросу тоже нет. Ни одного ответа по существу вопроса.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.35359406471252