НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Константину Касьянову: "Почему город находит деньги на уничтожение трамвайного маршрута вместо того, чтобы направить их на необходимые для СГЭТ мероприятия?"

Константину Касьянову:
29.05.2017, 16:57
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
29.05.2017 в 15:25

Константин Викторович, добрый день! Помнится, в прошлом году в СМИ звучала информация о намерении СГЭТ вмонтировать стрелку для поворота вагонов с улицы Астраханской (при движении со стороны Сенного) на улицу Кутякова к депо.

Наличие такого поворота решило бы множество насущных вопросов: Мирный переулок разгрузится от транзитных вагонов, идущих в депо, а в случае аварий вагоны 3-го маршрута могли бы уходить через депо обратно на 6 Дачную. К сожалению данная идея потерялась в тех же СМИ и больше о ней никто не вспоминает. В итоге, увы по разным причинам, вагоны вынуждены простаивать почти каждый день, Ваше предприятие несет колоссальные убытки, пассажиры терпят неудобства, но тему поворота Вы, как руководитель не поднимаете. Почему? Что мешает СГЭТ инициировать врезку стрелки для поворота вагонов с ул. Б. Горная (со стороны Навигатора) на ул. Танкистов? Это также бы решило вопрос с простоем вагонов маршрута №11.

Почему город легко находит деньги на уничтожение трамвайного маршрута №5, целых 1,7 млн рублей, при Вашем покорном молчании, вместо того, чтобы направить эти деньги на реально необходимые для СГЭТ мероприятия. В Ваших силах переубедить градоначальников направить эти средства на явно более необходимые мероприятия. В текущем году в списке улиц, на которых будет проводиться ремонт, имеется ул. Танкистов от ул. Соколовой до ул. Навашина. Некая группа активистов уже обращалась к администрации города с просьбой выделить трамвайные пути на ул. Танкистов для предотвращение проезда по ним иных транспортных средств.

Трамваи вынуждены как и все простаивать в пробках, хотя имеются все возможности ускорить движение вагонов на этой улице. О скоростном трамвае уже давно говорят в Саратове. Но сколько можно мечтать? Достаточно при ремонте дорожного полотна улицы Танкистов, выделить трамвайные линии от Соколовой до Навашина по аналогии с ул. Астраханской, уменьшить количество их пересечений с улицами и проулками и трамвай №11 в разы увеличит скорость.

Почему активисты понимают и предлагают новшества, а Вы их не поддержали? Почему вообще эта инициатива исходит не от Вас? Все эти мероприятия глобально сократят простои маршрутов. Без особого образования можно понять, что популярность трамваев вырастет вместе с их скоростью, а следовательно СГЭТ получит дополнительную прибыль от дополнительных пассажиров. Это все сложно сделать? Денег нет? А много ли на это нужно денег? Думаю нет. Еще нужно желание и стремление. Покажите нам, как руководить, свое желание сделать для пассажиров и для своего предприятия что-то реально полезное. И город Вас оценит!

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38541388511658