НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Здоровье - детям: психологи поговорили с родителями саратовских школьников об опасности интернет-зависимости и «групп смерти»

Здоровье - детям: психологи поговорили с родителями саратовских школьников об опасности интернет-зависимости и «групп смерти»
30.05.2017, 09:44
Поделитесь с друзьями:

«Здоровье - детям» лекции на тему опасности интернет-зависимости и, так называемых, «групп смерти» прошли сразу в нескольких саратовских школах.

Участниками разговора с психологами стали более 200-т родителей учащихся 45-й и 82-й школ, а также гимназии №108.

Традиционно такие встречи вызывают большой интерес аудитории, поскольку тема очень актуальна, а рекомендации специалистов носят практический характер. Врачи приводят примеры конкретных ситуаций, рассказывают, как общаться с ребенком, на какие тревожные признаки «ухода в виртуальную реальность» обращать внимание и что делать, если у подростка уже появились проблемы. Еще более подробная информация с советами, полезными адресами и телефонами содержится в специально разработанном для таких встреч буклете, который получают все родители.

Практически всегда выступление врачей-психологов заканчивается ответами на огромное количество вопросов. Взрослых интересует, куда лучше всего обращаться за помощью, кто заинтересован в создании опасных для подрастающего поколения ресурсов, как наказывают инициаторов и многие другие темы.

«Главное, что такие встречи всегда проходят в режиме диалога. А представители школ сами выступают с инициативой проведения лекций. Интерес аудитории в данном случае — главный критерий эффективности нашей работы. Тем более, что тема очень сложная. Только внимание и забота родителей, искренний интерес к увлечениям ребенка могут помочь избежать излишней вовлеченности подростка в социальные сети, сохранить его здоровье и жизнь. Об этом как раз и говорят психологи. В этом учебном угоду мы провели даже больше встреч, чем было запланировано. И в дальнейшем эта работа будет продолжена, возможно, с привлечением специалистов других направлений, которые вместе с психологами будут помогать педагогам и родителям разбираться в проблеме и отвечать на самые сложные вопросы», — отметил координатор партийного проекта «Здоровье – детям», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.40396094322205