НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ФНС предупреждает саратовцев что в отпуск нужно ездить без долгов

ФНС предупреждает саратовцев что в отпуск нужно ездить без долгов
08.06.2017, 10:36
Поделитесь с друзьями:

 

Приближается пора отпусков. Чтобы хорошее настроение не пропало, а приятное путешествие не закончилось у регистрационной стойки в зале аэропорта, так и не начавшись, заранее позаботьтесь о состоянии расчетов с бюджетом. Задолженность может стать неумолимой преградой на пути к долгожданному отдыху.

По состоянию на 01.05.2017 задолженность по имущественным налогам с физических лиц, снизившись на 440 млн руб. с начала года, составила 2,7 млрд рублей.

В целях сокращения размера задолженности по налогам, сборам, пеням и штрафам в бюджет за 4 месяца 2017 года территориальные налоговые органы приняли следующие меры принудительного взыскания к должникам:

  • в адрес физических лиц – должников, не уплативших налоги по сроку 1 декабря 2016 года, направлено 160 тысяч требований об уплате имущественных налогов на сумму 399 млн рублей;

  • в судебные органы направлено 28 тысяч исковых заявлений о взыскании имущественных налогов за счет имущества должников на сумму 314 млн рублей;

  • судебные приставы возбудили исполнительные производства на сумму 48 млн рублей.

Как узнать о своей задолженности

  1. На сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью Интернет-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги»

Оплата задолженности через сервисы ФНС России не подразумевает удержание комиссии за оплату задолженности.

Сформировать платежные документы на уплату налога и пени или совершить ее в режиме реального времени возможно благодаря электронному сервису «Уплата налогов физических лиц».Предварительная регистрация в сервисе не требуется! Необходимо заполнить стандартные реквизиты налогоплательщика – ФИО, ИНН, тип платежа (налог или пеня) далее указать вид налога, адрес проживания или местонахождения объекта и сумму налога (пени). При выборе наличной формы расчета, сервис сформирует платежный документ с нанесенным двумерным штрих-кодом и индексом документа, при безналичном способе оплаты налога (пени) - переведет в зону онлайн-банкинга выбранной кредитной организации. Сегодня технически реализована возможность оплаты у 34 кредитных организаций.

Информацию о своей задолженности налогоплательщики, не уплатившие в установленный законодательством срок имущественные налоги, смогут узнать, обратившись в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Учитывая, что в сервисе отображаются сведения, составляющие налоговую тайну, требуется предварительная регистрация в сервисе. Необходимо однажды обратиться в любую налоговую инспекцию с паспортом.

  1. В личном кабинете на сайте Единого портала государственных и муниципальных услугwww.gosuslugi.ru

Необходимо сначала зарегистрироваться на портале. Выделяют стандартную и подтвержденную учетные записи на портале. Вторую от первой отличают расширенный доступ к государственным услугам, а также этапы процедуры оформления учетной записи. Так, чтобы подтвердить учетную запись, нужно обратиться в Центр обслуживания или получить код подтверждения личности по почте. С подтвержденной учетной записью ЕПГУ можно с легкостью зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» без дополнительного посещения инспекции.

Чтобы узнать о задолженности по налогам, достаточно заполнить заявку, указав в ней свой ИНН. Услуга предоставляется бесплатно в режиме реального времени. Оплатить задолженность можно онлайн банковскими картами Visa и MasterCard, а также через платежный сервис Webmoney.

  1. При личном обращении в налоговую инспекцию

Спланировать визит в налоговую инспекцию можно с помощью Интернет-сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

  1. На сайте Федеральной службы судебных приставов в «Банке данных исполнительных производств»

Здесь отобразятся сведения о задолженности по исполнительным производствам, переданной судебным приставам.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.42771100997925