НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Ртищевском районе выявлено более 40 бесхозных детских площадок

В Ртищевском районе выявлено более 40 бесхозных детских площадок
08.06.2017, 11:55
Поделитесь с друзьями:

Прокуратура города Ртищево провела проверку соблюдения законодательства  более чем на 60 детских игровых площадках, расположенных на территории района. На указанных площадках было выявлено отсутствие надлежащего ударопоглощающего покрытия. Отсутствовали так же информационные таблички со сведениями о возрастных требованиях, номерами телефонов службы спасения, скорой помощи. Большинство детских площадок не ограждено, вследствие чего имеется  возможность заезда на территорию площадок автотранспорта.

Более того, на территории района имеются качели со сломанными сиденьями, на  которых применяются  жесткие элементы подвеса; игровое оборудование, в особенности баскетбольные щиты, не имеет надежного закрепления в грунте. Используется оборудование со сколами и трещинами, на металлических конструкциях имеются следы коррозии. На площадках стоят металлические горки и иные снаряды со  сломанными поручнями.

Более того, как показала проверка, более 40 детских игровых площадок являются бесхозяйными.

В целях устранения нарушений закона прокурором внесены представления в адрес директора МУП «Жилцентр» и главы Ртищевского муниципального района.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Напомним, в мае ребенок сломал руку на ртищевской детской площадке

Источник: Ольшанка

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38761305809021