НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратовской области упал самолет. Пилот погиб

В Саратовской области упал самолет. Пилот погиб
10.06.2017, 10:02
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, около 8.00, в Вольском районе Саратовской области упал легкомототорный самолет "X-32 Бекас". ЧП произошло в лесу близ села Чернавка.

Во время полета самолет зацепился за верхушки деревьев и совершил жесткую посадку. 55-летний пилот госпитализирован. Место происшествия оцеплено сотрудниками полиции Вольского района, сообщил ИА "Взгляд-инфо" официальный представитель регионального ГУ МВД Дмитрий Рассказов.

В свою очередь, Саратовский транспортный прокурор Андрей Березовский сообщил нашему агентству, что воздушное судно упало в районе Чардыма. По его данным, крушение потерпел самолет "АН-2".

"При падении пострадали двое, один из них пилот, он находится в тяжелом состоянии. Причины падения самолета неизвестны, как и его ведомственная принадлежность. Отмечу, что пока информация предварительная, так как на место еще не прибыла следственно-оперативная группа", - сообщил Березовский.

Также, как уточнил транспортный прокурор, по предварительной информации, разрешения на взлет не запрашивалось.

"Речь идет о каком-то самостоятельном полете небольшого самолета. Соответственно, надо нам это все выяснять. В ходе процессуальной проверки будет даваться оценка этому", - отметил Березовский.

Как сообщает ИА "Версия Саратов", на место крушения самолета в Вольском районе прибыли представители южного следственного управления на транспорте СК РФ. Осмотрев место происшествия, они выдвинули предварительную версию случившегося.

Примерно в 9 часов в районе села Нижняя Чернавка Вольского района легкомоторный самолет бинесмена Х-32 "Бекас", проводил авиахимработы. Во время маневра в пяти метрах от земли воздушное судно зацепилось за ветки березы и потерпело крушение. Пилот, которому исполнилось 54 года, в тяжелом состоянии доставлен в больницу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Несколько часов спустя, пилот одноместного самолета Х-32 «Бекас», скончался. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил заместитель председателя правительства области Александр Буренин.

В Южном следственном управлении на транспорте СКР «Свободным новостям» подтвердили смерть 54-летнего летчика и рассказали, что на месте происшествия все еще работает оперативно-следственная группа, устанавливаются обстоятельства трагедии.Н

Напомним, ранее стало известно, что летчик сразу после крушения судна был в тяжелом состоянии доставлен в районную больницу. Следователи информировали, что причиной авиакатастрофы могла стать поломка двигателя, но подтверждали, что судно перед падением задело дерево.П

Пилот самолета, по некоторым данным, принадлежащий пензенской фирме, занимался химической авиаобработкой полей по договору с местным фермером. СМИ сообщали, что пилот, возможно, не получал разрешения на взлет.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.40120196342468