НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Пугачевские студенты встретились на перекрестке мнений

Пугачевские студенты встретились на перекрестке мнений
13.06.2017, 09:06
Поделитесь с друзьями:

В Центральной библиотеке Пугачева ко Дню России прошло мероприятие в форме перекрестка мнений «Право быть патриотом». Участниками встречи стали студенты Пугачевского филиала СГАУ им Н.И. Вавилова.

Заведующая библиотекой Ольга Лопаткина познакомила с историей основания праздника. Библиограф Галина Смагина напомнила юным гражданам страны о том, что в сентябре состоятся выборы депутатов областной Думы и губернатора региона. Галина Александровнапредставила вниманию студентов книжную выставку «На губернском Олимпе» и на фоне мультимедийной презентации рассказала, как формировался институт губернаторства в царской и в современной России. Более подробно библиограф остановилась на личностях А.П. Степанова и А.М. Фадеева, деятельность которых имела непосредственное отношение к истории нашего города. Особый интерес у участников мероприятия вызвала фигура П.А. Столыпина – саратовского губернатора и крупного государственного и политического деятеля.

Затем будущие избиратели познакомились с деятельностью врио губернатора Валерия Радаева и достижениями Саратовской области за 2016 г. В ходе обсуждения библиотекари предложили представителям молодежи высказать свои пожелания будущему губернатору. Актуальными темами студенты посчитали качество дорог, проблему очищения рек, обустройство спортплощадок, вопросы организации досуга молодежи.


 
 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.38562893867493