НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Обманутые дольщики ЖСК "Рубин" просят власти достроить дом

Обманутые дольщики ЖСК
13.06.2017, 09:18
Поделитесь с друзьями:
ообщение опубликовал пользователь Елизавета
13.06.2017 в 09:46
 
 

Добрый день,Валерий Васильевич! Я с 2012 года являюсь обманутым дольщиком ЖСК Рубин по улице Огородной в городе Саратов,председателем которого является Белич В.И. дом построен на 30%,сейчас идёт банкротство застройщика. Мы вложили последние деньги,взяли кредит для того,чтобы создать семью,в отдельном от родителей гнездышке. Но наши надежды сейчас рушатся вместе с тем,как разворовывают стройку,охраны нет,с нас требуют оплатить долги застройщика за свет,за охрану и прочие расходы... Но у многих нет денег,кто-то брал ипотеки,кто-то вложил материнский капитал... Можно сказать нас обокрали! Забрали последние деньги и оставили ни с чем! Я прошу Вас обратить пристальное внимание на нашу проблему и по содействовать в поиске нового добросовестного застройщика для завершения строительства нашего дома. Из министерств приходят только отписки,что вопрос на контроле, но все это бездейственно!!! Помогите ,пожалуйста,нам достроить дом!!!


Сообщение опубликовал пользователь Иван
13.06.2017 в 00:46

Уважаемая Ольга Юрьевна,хотелось бы обратиться к Вам за помощью. Я,Кондауров Иван Сергеевич,являюсь обманутым дольщиком недостроенного дома по адресу гор.Саратов,ул.Огородная/5-й Динамовский проезд.

Строительство объекта началось в 2012 году,сдача дома планировалась в 4-ом квартале 2015 года.Я заключил договор о долевом участии в строительстве 02 сентября 2015 года.номер квартиры по проекту-160,4-й этаж блок секции 1В 14-ти этажного дома.Застройщик по договору должен был передать мне квартиру в срок не позднее 31 декабря 2015 года.

Я свои обязанности перед застройщиком выполнил полностью,а именно оплатил собственные средства 270000 тысяч рублей и средсва ПАО"Сбербанк" 1080000 тысяч рублей.Имеется акт о выполнении обязательств по договору о долевом участии в строительстве от ЖСК"Рубин".ипотеку плачу исправно без задолженностей.теперь приходится снимать жильё.зарплату отдаю всю за ипотеку и за съёмный домик.Как жить просто неизвестно...А у меня семья,которая хочет хотя бы кушать!

Сейчас идёт процедура наблюдения над застройщиком.В министерство строительства ЖКХ Саратовской области встал в реестр обманутых кредиторов,имеется об этом распоряжение.обратился в Арбитражный суд Саратовской области,включён в реестр кредиторов.Очень надеемся на Вашу помощь в достройке объекта за счёт государства.Спасибо.

Ф.И.О. Кондауров Иван Сергеевич. гор.Саратов,1-й нефтяной проезд,дом 1б,кв,15,индекс 410055. тел. 89173143573. kondaurov-88@mail.ru Строительный адрес:гор.Саратов,ул.Огородная/5-й Динамовский проезд. Название организации:ЗАО"Геожилстрой" ЖСК"Рубин".Председатель правления Белич Владимир Иванович. Договор о долевом участии в строительстве от 02 сентября 2015 года


Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
12.06.2017 в 23:52

Здравствуйте, Валерий Васильевич! Я с 2014 года являюсь участником долевого строительства в ЖСК Рубин. Дом должен был быть построен в 2015 году, но в 2016 ЖСК Рубин признан банкротом и в данный момент идет процедура наблюдения. По закону процедура наблюдения должна длиться не более 7 месяцев, у нас пошел уже восьмой месяц. Мало того, временный управляющий Еремин Дмитрий Георгиевич пытается путем шантажа выманить у нас (дольщиков) около миллиона рублей, якобы за его работу и если мы не оплатим, он посодействует тому, что наше банкротство ни когда не завершится. Убедительная просьба обратить на нас внимание и воспользоваться вашим авторитетом для урегулирования вопроса по строительству данного объекта. Мы (дольщики) полностью оплатили свое жилье и уже хотим заселиться в него. Спасибо!


Сообщение опубликовал пользователь Роман
13.06.2017 в 00:50

Уважаемый Валерий Васильевич! Обращаюсь к Вам от своего лица и лица других дольщиков ЖСК «Рубин» г. Саратов, р-н ЗАВОДСКОЙ, Огородная/5-й Динамовский проезд, под председательством Белича В.И.. Наш дом строится с 2012 года, должен был быть сдан в 2015 году. Но из 14 этажей четырех секций сегодня построено лишь 9 -тажей в двух секциях, 5-этажей в 3-й секции и четвертая секция на стадии фундамента. И мы не видим перспектив: строительные работы не ведутся, идет разграбление объекта и стадия банкротства. Так как дом эконом-класса, пострадали самые уязвимые граждане РФ: молодые семьи (вложили материнский капитал!), пенсионеры, бюджетные работники. Многим приходится снимать жилье, выплачивать ипотеку. Мы обращались в минстрой, прокуратуру, МВД, арбитражный суд. Председатель ЖСК Рубин, был уличен в не целевых растратах. Но власти на эту ситуацию никак не отреагировали, уголовные дело заведено на неизвестных лиц. Мы просим Вас разобраться в сложившейся ситуации, т.к. пострадали сотни семей.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.35959506034851