НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: "Из-за столкновений курдов и казахов в Озинский район стянут ОМОН"

СМИ:
13.06.2017, 17:23
Поделитесь с друзьями:

Последние несколько дней в Озинском районе Саратовской области на пункте досмотра на границе с Казахстаном дежурят дополнительные подразделения полиции. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» сообщил источник в Центре по противодействию экстремизму регионального ГУ МВД.

Как рассказал полицейский инсайдер, на границу были стянуты подразделения ОМОН и дополнительные экипажи ДПС. Причиной этого стал ряд стычек между проживающими в районе этническими казахами и курдами. «Курды организовали прибыльный бизнес по перевозу через границу граждан Узбекистана, которым нужно ставить в паспорте отметку о пересечении границы.

"Гости" пересекали пограничный пост, минуя очередь. Это не понравилось казахам, которые возмущались по поводу «наглости» курдов и коррумпированности чиновников. В определенный момент глухое недовольство, вызванное длительным ожиданием своей очереди, переросло в драку. В результате потасовки были серьезно повреждены транспортные средства курдов. Чтобы утихомирить драчунов и обеспечить порядок на границе, пришлось вызывать подкрепление в виде дополнительных подразделений полиции. В настоящее время напряженность в Озинском районе сохраняется», - рассказал собеседник нашего издания.

В аппарате главного федерального инспектора по Саратовской области Марины Алешиной, куда ЦЖР «Медиаликс 64» обратился за комментарием, сообщили, что ГФИ в курсе сложившейся в Озинском районе ситуации. По ней, пояснили в аппарате федерального чиновника, работают «все компетентные органы, включая силовые структуры, в том числе органы госбезопасности»

 

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.6602349281311