НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Военный летчик в отставке просит выделить ему средства для самостоятельной покупки жилья

Военный летчик в отставке просит выделить ему средства для самостоятельной покупки жилья
16.06.2017, 09:17
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
15.06.2017 в 21:10
 

 

Председателю Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Баталиной О.Ю. @olga_batalina Кунчикалеев Владимир Николаевич Собственник квартиры 15, дом 3 по улице Южно Зеленая г. Саратова 410022 г. Саратов ул. Южно Зелёная д.3 кв.15 тел. Сот. 8 917 311 91 49. Жалоба на Губернатора Саратовской области Радаева В.В. и администрацию города Саратова Я, собственник квартиры 15, дом 3 по улице Южно Зеленая г. Саратова обращаюсь к Вам! Согласно постановления администрации Заводского района города Саратова от 20.05.1998 года № 350, согласно акту б/н от 24.04.1998 г. признан непригодным для проживания и подлежит сносу.

Данный дом подлежит расселению в рамках реализации первого этапа (2013-2014 г.) ведомственной целевой программы «Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах», утвержденный постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 08.07.2013 г. № 1347. Жилой 5 этажный, многоквартирный дом по адресу г. Саратов ул. Южно Зелёная, дом 3 включен в первый этап отселения указанной программы: 4 квартал 2014 года. Но меня и мою семью не поставили в известность.

Комитет по управлению имуществом г. Саратова 26 марта 2015 года подал исковое заявление в Заводской районный суд г. Саратова о принудительном выселении из жилого помещения, расположенного в аварийном многоквартирном доме с требованием выселить Кунчикалеева Владимира Николаевича и его семью согласно статьи 84-89 ЖК РФ, как граждан по договорам социального найма и переселить в дом эконом класса на 9 этаж, расположенного по адресу: г. Саратов, поселок Солнечный -2 ул. Лисина С.П., дом 7А, кв. 104, который находится в другом конце города Саратова. Мы от данного переселения отказались. С заявленным исковым требованиям я был не согласен, так как считал их необоснованными и противоречащими действующему законодательству, Жилищного кодекса РФ статьи 32, ГК РФ ст. 239 п. 1 , ГК РФ ст. 279-282, ст. 284-288 , ст. 168 ГК.

Конституции РФ статьи 25, статьи 35, статьи 40. Заводской районный суд г. Саратова от 09 апреля 2015 года в удовлетворении исковых требований комитета по управлению имуществом г. Саратова о выселении Кунчикалеева В.Н. и его семьи из жилого помещения отказал в полном объёме. Поскольку судом установлено, что ответчик Кунчикалеев В.Н. является собственником квартиры в многоквартирном доме, признанным аварийным, поэтому положение статьи 89 ЖК РФ, на которое указывал Комитет по управлению имуществом г. Саратова, применению не подлежит. Нас должны переселить согласно статьи 32 ЖК РФ путем выкупа жилого помещения.

Я неоднократно обращался в Комитет по управлению имуществом г. Саратова и в администрацию муниципального образования «Город Саратов», чтобы мне предоставили жильё в Заводском районе, где я проживаю, в районе новостроек по «Переселению» адрес: г. Саратов, Заводской район, пл. Орджоникидзе Г.К., 1(мкр-он «САЗ») улица Плякина или Левина дом 24 или 25., или выделить деньги для самостоятельной покупки жилья согласно статьи 32 ЖК РФ. Но администрация муниципального образования «Город Саратов» мне в этом отказала.

Комитет по управлению имуществом г. Саратова 11.07.2016 года подал повторно исковое заявление в Заводской районный суд г. Саратова об обязании принудительно заключить соглашение и прекращения права собственности, с требованием выселить Кунчикалеева Владимира Николаевича и его семью согласно статьи 84-89 ЖК РФ, как граждан по договорам социального найма и переселить повторно в дом эконом класса, который находится в другом конце города по адресу: г. Саратов, поселок Солнечный -2 ул. Лисина С.П., дом 7А, кв. 104 на 9-ом этаже. Мы опять повторно от этого переселения отказались. Заводской районный суд г. Саратова от 17 августа 2016 года в удовлетворении исковых требований комитета по управлению имуществом г. Саратова об обязании заключить соглашение о предоставлении взамен изымаемого жилого помещения, расположенного по адресу г. Саратов, ул. Южно Зеленая дом 3 , кв. 15, жилого помещения расположенного по адресу: г. Саратов ул. Лисина С.П., дом 7А, кв. 104, решил отказать.

Комитет по управлению имуществом г. Саратова неоднократно нарушал Жилищный кодекс РФ статью 32, ГК РФ ст. 239 п. 1 , ГК РФ ст. 279-282, ст. 284-288 , ст. 168 ГК., Конституцию РФ статьи 25, статьи 35, статьи 40. С октября 2015 года по 2017 год, в доме 3 ул. Южно Зелёная, где мы живем отсутствовало отопление, горячая вода, канализация. В результате стены, мебель, постельное бельё и вещи покрылись плесенью и пришли в негодность. Долгое время не было холодной воды и света. Это привело к заболеваниям семьи (потери здоровья), порче продуктов и личных вещей.

Неоднократно дом № 3 подвергался нападением мародеров, которые выводили из строя все коммуникации дома (свет, холодную воду, горячую воду, отопление, канализацию, домофон, телефон, интернет, кабельное телевидение). Два раза ночью мародеры поджигали квартиры в доме № 3. ул. Южно Зелёная. При защите своего жилья от мародеров, я Кунчикалеев В.Н. два раза подвергся избиению мародерами, с угрозой убийства, что повлекло угрозе здоровья и жизни. При обращении в полицию два раза направлялся в мед экспертизу для снятия побоев. Направлены жалобы в полицию и прокуратуру Заводского района, рассматриваются.

Я неоднократно обращался к Губернатору Саратовской области Радаеву В.В., Министру строительства и жилищно - коммунального хозяйства Саратовской области Тепину Д.В., Главе муниципального образования "Город Саратов" Сараеву В.Н., Комитет по управлению имуществом города Саратова Председателю комитета Карпеевой Т.А о переселении меня и моей семьи из аварийного дома, расположенного по адресу г. Саратов, ул. Южно Зеленая дом 3 , кв. 15, согласно статьи 32 Жилищного Кодекса Российской Федерации, но никакой помощи не получил, только пустые отписки. Уже прошла еще зима, у нас нет отопления, канализации, горячей воды.

Я, Кунчикалеев Владимир Николаевич, подполковник в отставке, военный летчик 1 класса. Прослужил в Вооруженных Силах 28 календарных лет 8 месяцев. Участвовал в боевых действиях в Йемене, Афганистане, Таджикистане. Налетал на вертолётах МИ-8, 5700 часов. Выполнил 600 боевых вылетов. Получил две военные травмы, 6 осколочных ранений.

Уволен из Вооруженных Сил по болезни инвалидом 3 группы «Военная травма» статья 14 Закона РФ «О Ветеранах». Прохожу лечение и наблюдение врачами в Заводском районе г. Саратова. Из-за моих заболеваний: ИБС (ишемическая болезнь сердца) гипертоническая болезнь 3 стадии, риск 4, сахарный диабет 2 типа средне - тяжелая форма, хроническая ишемия головного мозга 2 типа, диабетическая ангиопатия нижних конечностей, варикозное расширение вен нижних конечностей. ХВН нижних конечностей 3 кл. Мне рекомендовано проживать на нижних этажах дома, в районе где прохожу лечение.

Из-за длительного бездействия и проявления саботажа администрацией муниципального образования, города Саратова по переселению, мне и моей семье был нанесен моральный ущерб, нравственные страдания с повреждением здоровья. Учитывая длительное бездействие и проявление саботажа с 1998 года по настоящее время, администрацией муниципального образования «Город Саратов», комитета по управлению имуществом г. Саратова, выразившееся в непринятии мер по своевременному переселению из аварийного дома в 2014 году . Согласно Постановления администрации муниципального образования «Город Саратов» от 08.07.2013 г. № 1347 утвержденная ведомственная целевая программа «Переселение граждан г. Саратова из аварийного жилищного фонда в 2013 – 2015 годах». В настоящее время у нас отсутствует отопление, канализация, горячая вода, перебои с электроэнергией.

С 2015 года подвал нашего дома был затоплен водой. В подвале находится электрический щиток, который длительное время находился в сыром затопленном подвале. Электропроводка под воздействием влаги вышла из строя. Прошу Вас срочно оказать содействие в переселении меня и моей семьи из аварийного дома согласно статьи 32 ЖК РФ в новый дом в Заводском районе по улице Плякино, или выделить выкупную стоимость согласно статьи 32 ЖК РФ для самостоятельной покупки жилья. Для этих целей Государством РФ выделены деньги. С уважением Ветеран боевых действий, инвалид войны ст. 14, Ветеран военной службы РФ / Кунчикалеев В.Н. / 15.06.2017 год.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.4247190952301