НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Лариса Ревуцкая: "У нас осталось 60 детей, которые могли бы посещать «Солярис», но мест нет"

Лариса Ревуцкая:
16.06.2017, 11:33
Поделитесь с друзьями:

В новой школе «Солярис» поселка Солнечный-2 в Саратове не хватило мест всем желающим. Об этом сегодня рассказала председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая на заседании комиссии гордумы по соцсфере.

Гордепы спросили у нее о наполнении новой школы.

«Такого количества заявлений не ожидал никто. Потому что с введением этой школы в Солнечном начали активно покупать квартиры. На сегодняшний день начальная школа уже укомплектована. К сожалению, у нас осталось 60 детей, которые проживают с 6-го по 11-й микрорайоны, они могли бы посещать эту школу, но мест нет», - рассказала Лариса Ревуцкая.

Глава комитета по образованию подчеркнула, что эти дети пойдут в другие школы Солнечного, таких договоренностей достигли после встреч родителей с директорами остальных школ микрорайона.

Депутат Александр Ванцов спросил у чиновницы, почему после 9-го класса лишь половина учеников переходят в 10-й. На это Ревуцкая пояснила, что некоторые ребята уходят в техникумы и колледжи.

«Здесь нет градации, что остаются в школе лучшие, а уходят худшие. У нас очень часто уходят дети с очень хорошими знаниями, но семья вместе с ребенком принимает решение в пользу профобразования», - заверила она.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.35734796524048