НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Родители просят депутата помочь поставить в детский сад новые окна

Родители просят депутата помочь поставить в детский сад новые окна
20.06.2017, 09:45
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 6312
19.06.2017 в 20:56
 

 

 

К Вам обращаются с просьбой и призывом о помощи коллектив родителей, чьи дети посещают младшую группу МДОУ «Детский сад № 168» г.Саратова. Наши дети в возрасте 2-3 года поступили в МДОУ ДС №168 в период август-сентябрь 2016 года в младшую группу «Одуванчик».

Первый год дети пребывали в группе, где есть всё необходимое для малышей, но в августе 2017 наших детей переводят в другую группу, где они будут находиться оставшиеся четыре года до выпуска. Родительский комитет произвёл предварительный осмотр нового помещения и мы пришли к общему мнению, что группа находится в ужасном аварийном состоянии. Окна деревянные, старого образца, с многочисленными дырами и щелями.

Проветривание замкнутого пространства группы не производится должным образом, согласно нормам САНПИНа, так как при подготовке окон к осенне-зимнему периоду щели затыкаются ватой и проклеиваются бумагой, что отрицательно сказывается на здоровье наших детей. Так же в стенах группы и коридора огромные трещины, которые опечатываются пломбами технической комиссией, краска на стенах и потолке растрескавшаяся и шелушится. Крашеный паркетный пол требует обновления.

В коридоре есть стена с голым кирпичом и отвалившейся штукатуркой, которая требует далеко не косметического ремонта. Трещины помещения с внутренней и наружной стороны стен с улицы. Фотографии группы прилагаются. Ремонт помещения требует не малых затрат и усилий, так как косметическим ремонтом тут не обойтись, что для нас является непосильным.

Заведующая МДОУ ДС №168 пыталась обратить на это внимание (письмо №9 и №10 от 03.02.2017г. (в приложении)), однако, на её письмо никакого ответа и никакой помощи не поступило. В связи с этим просим Вас о содействии в сложившейся ситуации, а именно просим помочь нашему ДС №168 произвести ремонтные работы по отделке стен, потолка и замене старых окон. Мы надеемся, что вы не оставите нашу просьбу в стороне и не обойдёте вниманием нашу проблему, так как находиться детям в группе в нынешнем состоянии мы считаем невозможным и это представляет угрозу жизни и здоровью наших детей. С уважением, коллектив родителей МДОУ ДС №168.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.37857985496521