НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Ландо предложил сводить чиновников в интернат для умственно отсталых детей

Ландо предложил сводить чиновников в интернат для умственно отсталых детей
22.06.2017, 12:11
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 22 июня, на площадке Саратовской государственной юридической академии состоялось торжественное открытие межрегионального форума «Социальная защита, социальное обслуживание – XXI век. Новый вектор развития».

На открытии приветственное слово произнес зампред правительства Саратовской области Иван Кузьмин. Он зачитал приветственный адрес от врио губернатора Валерия Радаева и сказал несколько слов от себя.

«Социальная защита является той отправной точкой, где проявляется чуткость к человеку», – напомнил он и пожелал участникам установить новые дружеские контакты.

Ведущий зачитал приветственный адрес от ГФИ Марины Алешиной, после чего передал слово председателю Общественной палаты Саратовской области Александру Ландо.

«Наших зачерствевших чиновников нужно сводить в интернат для умственно отсталых детей. Это видеть невозможно. А ведь это надо делать – искать подходы... Мне всегда хочется низко поклониться им, не только когда отмечаем праздник социальных работников, а в ежедневном режиме. Даже близкие родственники подчас отказываются, не могут оказывать помощь своим старикам. А вы можете, вы часть души туда вкладываете», – заявил он.

Форум продлится два дня, и за это время на площадке СГЮА пройдут дискуссии на разнообразные темы – посвященные безбарьерной среде, семейной политике, современной модели социального обслуживания населения и другие.

После этого для участников прозвучала небольшая концертная программа, включающая декламацию стихов и фрагмент оратории «Кармина Бурана» и арию из оперетты «Мистер Икс».

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39388990402222