НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Многодетные семьи попросили губернатора: "Денег дайте!"

Многодетные семьи попросили губернатора:
22.06.2017, 16:46
Поделитесь с друзьями:

Сегодня врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев с рабочим визитом посещает поселки Комсомольский и Воробьевка.

Главу региона сопровождают глава Саратова Валерий Сараев, министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин и министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков.

Высокие гости встретились с представителями многодетных семей – владельцами участков, выделенных для индивидуального строительства. В поселке предоставлено 507 участков начиная с 2014 года, дома строятся на 8 из них.

На территории поселка планируется строительство 5 детских садов, двух школ, отделений связи, церкви, кафе и аптек.

Местный житель, владелец одного из домов Алексей Возлеев высоко оценил идущие работы. Он отметил, что таких результатов "даже не ожидали".

"Все очень довольны. То, что сейчас сделано - это супер! Валерий Николаевич (Сараев) контролирует все работы", - сказал Возлеев, после чего глава Саратова отчитался о ходе работ и сообщил, что на стадии фундамента строится еще 21 дом, а всего в поселке 30 домов, в которых проживают 90 человек.

"Какие сложности?" – спросил губернатор у собравшихся на детской площадке местных жителей.

"Денег дайте!" – пошутили саратовцы и добавили, что стоит проблема обеспечения водой.

"5 километров водоотвода - недешевое удовольствие, но власть будет все просчитывать, здесь будет целый поселок. 1000 участков – это серьезно", – сказал Радаев.

В свою очередь, Валерий Сараев отметил, что вопрос прорабатывается, но многие строят дома по маткапиталу, которого недостаточно для строительства. Он сообщил, что для того чтобы полностью покрыть потребность многодетных семей, нужно найти еще 114 гектаров.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.40897107124329