НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

По инициативе прокурора проходит закрытая встреча с саратовскими дольщиками

По инициативе прокурора проходит закрытая встреча с саратовскими дольщиками
22.06.2017, 19:44
Поделитесь с друзьями:

В эти минуты в конференц-зале министерства строительства и ЖКХ Саратовской области проходит встреча с дольщиками ЖСК «Оптимист 2000». Как рассказали ИА «Свободные новости» дольщики, их пригласили в министерство по инициативе прокурора Саратовской области Сергея Филипенко, у которого они были на личном приеме.

Дольщики пригласили корреспондента ИА «Свободные новости» принять участие во встрече, однако проводившая собрание начальник отдела контроля и надзора за долевым строительством министерства ЖКХ Мария Шабаева попросила прессу удалиться из зала, объявив, что встреча будет закрытой, и она не начнется, пока корреспондент не покинет конференц-зал. Также она заявила, что нельзя производить аудиофиксацию заседания.

Пресс-секретарь министерства Вячеслав Пашковский отметил, что министерство только предоставляет площадку для мероприятия. Он пообещал, что по итогам встречи Шабаева даст официальный комментарий о её итогах.

Напомним, строительство дома ЖСК «Оптимист» на улице Алексеевской затянулось уже на три года. Изначально дом планировалось сдать к 1 апреля 2014 года, но застройщик Владимир Белич уже несколько раз уведомлял дольщиков о переносе сроков. Министерская проверка показала, что нецелевое расходование средств при строительстве дома составило почти 80 миллионов рублей. Председатель ЖСК «Оптимист-2000» Владимир Белич является крупным должником. По данным на конец года общая сумма задолженности по исполнительным листам превышает 12,5 миллиона рублей. Дом до сих пор не признается проблемным. Встречи с дольщиками проводятся регулярно, но результатов они пока не дали.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.44351887702942