НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Дмитрий Морозов проведет в Саратове выездное заседание комитета ГД

Дмитрий Морозов проведет в Саратове выездное заседание комитета ГД
23.06.2017, 09:54
Поделитесь с друзьями:

Завтра в Саратов приедет председатель комитета по охране здоровья Государственной думы РФ, известный детский врач Дмитрий Морозов.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе регионального минздрава, федеральный политик намерен посетить больницу имени Миротворцева, перинатальный центр, врачебный амбулаторий поселка Карла Маркса в Энгельсском районе.

В понедельник, 26 июня, Морозов проведет в Саратове выездное заседание комитета ГД на тему: "Реализация программы "Земский доктор" в субъектах Российской Федерации. Проблемы и перспективы".

"Под программой "Земский доктор" понимаются мероприятия по предоставлению единовременных компенсационных выплат в размере 1 млн. рублей медицинским работникам, прибывшим или переехавшим на работу в сельскую местность. Кроме того, во многих регионах им предоставляется социальный пакет. Врачи получают бесплатную возможность обучения в ординатуре, аспирантуре. Нередко на региональном уровне есть свои существенные дополнения к указанной поддержке (жильё, автомобили и т.д.). Выплаты осуществляются с 2012 г. и сейчас число участников программы по всей России уже превысило 24 тыс. человек. За эти годы программа существенно расширена: возрастной критерий увеличен с 35 до 50 лет, в программу помимо сельских населенных пунктов дополнительно включены рабочие поселки и поселки городского типа.

По закону средства на программу выделяются только на год. Несмотря на то, что она эффективно реализуется уже пять лет, депутатам ежегодно приходится бороться за ее продление", - сообщает минздрав.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39694404602051