НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Анна Кузнецова высоко оценила организацию отдыха детей в Саратове

Анна Кузнецова высоко оценила организацию отдыха детей в Саратове
23.06.2017, 13:57
Поделитесь с друзьями:

Уполномоченный по правам ребенка РФ Анна Кузнецова высоко оценила подготовку в Саратовской области летнего оздоровительного отдыха детей и работу, направленную на поддержку семей детей-инвалидов. Об этом на Пленарном заседании межрегионального форума сообщила омбудсмен Татьяна Загородняя.

В ходе заседания ею было озвучено, что на территории региона проживает более 312 тысяч семей с детьми.

"Достижение успеха не возможно без формирования ответственного родительства", - выразила она мнение, после чего коротко рассказала о работе своей площадки, где обсуждались нормы поддержки детей, попавших в трудную ситуацию, а также многодетных семей.

После отчета Татьяна Загородняя сообщила, что накануне форума к ней пришла телеграмма от аппарата уполномоченной по правам ребенка РФ Анны Кузнецовой по итогам ее рабочего визита в Саратовскую область.

"Анна Юрьевна дала высокую оценку региону по организации летнего оздоровительного отдыха детей и работе, направленной на поддержку семей с детьми-инвалидами", - сообщила она.

В свою очередь, министр социального развития региона Лариса Колязина сообщила, что на сайте Минтруда РФ появилась информация о том, что среди 14 регионов, которые получат денежные средства на поддержку социальной сферы, есть и наш регион.

"Будет направлено 15 млн рублей. Они пойдут на приобретение специализированного оборудования для детей с аутизмом. Также на базе балаковского "Центра семьи" будет создан методический центр. И в 2018 году на базе СОЦ "Лазурный" будет открыт еще один реабилитационный центр", - сообщила министр.

 

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.45001912117004