НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Дмитрий Морозов посетил несколько объектов здравоохранения г. Саратова

Дмитрий Морозов посетил несколько объектов здравоохранения г. Саратова
24.06.2017, 19:32
Поделитесь с друзьями:

В субботу, 24 июня 2017 г., в преддверии проведения в Саратове выездного «круглого стола»  на тему: «Реализация программы «Земский доктор» в субъектах Российской Федерации. Проблемы и перспективы», организуемого комитетом Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья, глава комитета, наш земляк, знаменитый детский хирург Дмитрий Морозов посетил несколько объектов здравоохранения г. Саратова. Вместе с министром здравоохранения области Владимиром Шульдяковым, федеральными депутатами и местными коллегами он побывал в клинической больнице им. С.Р. Миротворцева Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского, оценил ее возможности, а также провел встречу со студентами, врачами и преподавателями педиатрического факультета в аудитории кафедры детской хирургии.

Сопровождали почетного гостя ректор СГМУ Владимир Попков и главный врач больницы Владимир Рощепкин.

В ходе общения Дмитрий Морозов проинформировал участников встречи об изменениях законодательства в сфере здравоохранения, а также о проектах, реализуемых совместно с федеральным министерством здравоохранения.

После этого глава профильного комитета Госдумы и почетные гости посетили ГУЗ «Клинический перинатальный центр Саратовской области» на ул. Зерновой. Главный врач учреждения Елена Ермолаева провела для них подробную экскурсию по перинатальному центру: посетили палату с роженицами, центр телемедицины, специалисты которого в круглосуточном онлайн-режиме консультируют рожениц по всей области.

Также гости осмотрели родильное отделение, операционный блок и детскую реанимацию, отделение патологии новорожденных и другие. Особенный интерес у них вызвал симуляционный центр, где специалисты проходят подготовку и переподготовку по профилю «Акушерство и гинекология» на специальных тренажерах и симуляторах в режиме, максимально приближенном к реальным больничным условиям. Центр также посещают студенты медуниверситета, получающие соответствующие специальности.

По итогам визита Дмитрий Морозов отметил, что у него сложились позитивные впечатления от общения и экскурсий.

«В Саратове – божье место! Здесь потрясающие учителя, которые создали великолепную школу. Мы долгие десятилетия питаемся и живем этим. Наша задача – эффективно решать те проблемы, которые на сегодняшний день пока существуют», - подчеркнул председателькомитета Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья Дмитрий Морозов.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.40657687187195