НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Генерал Никитин попросил областного прокурора проверить сообщения о долгах перед дорожниками

Генерал Никитин попросил областного прокурора проверить сообщения о долгах перед дорожниками
26.06.2017, 13:36
Поделитесь с друзьями:

Руководитель СУ СКР по Саратовской области Николай Никитин направил областному прокурору Сергею Филипенко и руководителю региональной Гострудинспекции Алексею Санникову письма с просьбой проверить жалобы дорожных рабочих в СМИ на невыплату зарплаты. Об этом сегодня, 26 июня, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

«В местных средствах массовой информации обсуждалась ситуация, связанная с нарушением трудовых прав работников, выполнявших ремонт ряда дворовых территорий в городе Саратове, перед которыми до сих пор не погашена задолженность по заработной плате за 2016 год. (...) В связи с этим на основании полученных на сайте одного из информационных агентств региона сведений о нарушении прав граждан на вознаграждение за труд по инициативе руководителя следственного управления прокурору Саратовской области и руководителю Государственной инспекции труда в регионе направлены письма с просьбой проверить в части их компетенции изложенные в публикации доводы и в случае обнаружения признаков преступлений, подследственных органам Следственного комитета Российской Федерации, направить соответствующие материалы в адрес следственного управления», - говорится в сообщении.

Речь идет о бригаде из около 30 рабочих, которые с сентября по ноябрь 2016 года ремонтировали дороги во дворах по улицам Ипподромной, Лебедева-Кумача и Электронной. Один из рабочих рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости», что их бригаду неофициально, без заключения трудовых договоров, нанял ТД «Консул», являющийся, в свою очередь, субподрядчиком компании «Автогрейд». Таким же образом эта бригада без проблем работала с «Консулом» в течение последних 10 лет, однако в этот раз рабочим не заплатили около 1,8 миллиона рублей. Субподрядчик обвинил их в перерасходе материалов на пять миллионов рублей, из-за чего у него, якобы, кончились деньги.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.4308910369873