НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Из-за пожара на свалке в Балашове введен режим повышенной готовности

Из-за пожара на свалке в Балашове введен режим повышенной готовности
26.06.2017, 19:53
Поделитесь с друзьями:

В связи с возгоранием на бывшем полигоне ТБО сегодня, 26 июня, на территории города Балашова на внеочередном заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям введён режим «Повышенная готовность». Об этом сообщается на официальном сайте администрации района.

Режим «Повышенная готовность» означает мобилизацию всех предприятий и служб района на ликвидацию последствий ЧП. Как сообщается, пламя на свалке было ликвидировано в пятницу, 23 июня, «в первые часы после поступления сигнала о возгорании». При этом жители района жаловались в редакцию «Свободных новостей» на то, что пожар к тому моменту длился уже два дня, в результате чего окрестности свалки в микрорайоне Ветлянка заволокло густым дымом.

«В настоящее время происходит тление глубоких слоев мусора. Начиная с 23 июня на территории, прилегающей к пункту перегрузки мусора, круглосуточно работает специальная и пожарная техника. Для блокирования поступления кислорода в слои мусора используется глина. В выходные на место прибыла дополнительная тяжелая техника», — говорится в сообщении.

Гражданам, страдающим хроническими заболеваниями дыхательной системы, рекомендуют иметь необходимые лекарственные препараты и при появлении признаков недомогания консультироваться с врачом.

«Учреждения здравоохранения готовы к оказанию необходимой медицинской помощи», — обещают местные власти.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.40499782562256