НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Гости из Москвы и Волгограда учтут опыт саратовских врачей

Гости из Москвы и Волгограда учтут опыт саратовских врачей
27.06.2017, 11:07
Поделитесь с друзьями:

Участники выездного заседания комитета по охране здоровья Госдумы РФ поделились своими впечатлениями от визита в Саратов.

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Леонид Огуль: "Впечатлила широта Волги и теплый прием саратовской стороны! Саратовский регион знаменит своей научной школой и по праву ей гордится. История отечественной медицины неразрывно связана с достижениями саратовских ученых и врачей. Очевидно, что развитие отрасли продолжается и по сей день – в регионе люди профессионально занимаются здравоохранением, власть оказывает всестороннюю поддержку. Считаю, что Саратовская область может стать "пилотным" регионом для реализации лучших практик здравоохранения, которые будут транслированы в другие регионы России, в том числе в рамках проекта "Земский доктор".

Член комитета Государственной Думы по охране здоровья Нина Черняева (представляет Волгоградскую область): "Программа пребывания в Саратовской области была насыщенной и продуктивной. Саратов – чистый, зеленый, впечатляющий город! В рамках выездной встречи представилась отличная возможность пообщаться с саратовскими врачами "на местах", услышать от первого лица вопросы и предложения медиков в регионах. Наша задача – преодоление нехватки кадрового потенциала, в том числе в сельской местности. Мнения саратовских врачей будут учтены при разработке рекомендаций и изменений в федеральную программу "Земский доктор".

Комментарии предоставила пресс-служба регионального минздрава.

 

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.38451099395752