НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Балашовском доме-интернате прошло мероприятие, посвященное проблеме сокращения биологического разнообразия флоры и фауны

В Балашовском доме-интернате прошло мероприятие, посвященное проблеме сокращения биологического разнообразия флоры и фауны
29.06.2017, 09:36
Поделитесь с друзьями:

27 июня в ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошло тематическое мероприятие, посвященное проблеме сокращения численного и видового разнообразия флоры и фауны России.

Цель данного мероприятия привлечь внимание проживающих к проблеме стремительного исчезновения и сокращения ареала обитания численного и видового состава животного и растительного разнообразия России, а также информирование проживающих об основных причинах повлиявших на это.

Жителям дома-интерната рассказали об истории создания Красной книги России, о ее составе, включающим в себя сотни видов и подвидов растений и животных находящихся, как на грани исчезновения, так навсегда исчезнувших. Еще проживающие узнали об основных причинах данного процесса, об ухудшении экологических условий на территориях и ареалах обитания в результате человеческой деятельности. Дополнением к информации стал просмотр видеоматериала о Красной книге России.

Жители дома-интерната поблагодарили организаторов мероприятия, подчеркнув не только значимость привлечения внимания к проблеме ухудшения экологической обстановки в России, но и важность принятия комплексных мер, направленных на решение данной проблемы в масштабах не только страны, но и каждого человека.

Директор ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Краснов Д.В.

 

  

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.54584312438965