НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Суд поместил экс-главу администрации Балашовского района под арест

Суд поместил экс-главу администрации Балашовского района под арест
29.06.2017, 11:13
Поделитесь с друзьями:

Бывший глава администрации Балашовского района Саратовской области Александр Москалев помещен под домашний арест. Соответствующее решение принял облсуд, рассмотревший апелляционное представление райпрокуратуры.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, судебным постановлением от 13 июня 2017 года следователю было отказано в удовлетворении ходатайства об избрании обвиняемому в коррупции экс-чиновнику меры пресечения в виде домашнего ареста.

«В апелляционном представлении в обоснование своих доводов прокуратурой указано, что обвиняемый, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, своими действиями оказывал воздействие на представителя потерпевшего и свидетелей, пытаясь изменить их позицию и понуждая их к даче выгодных для себя показаний», - говорится в официальном сообщении.

Напомним, бывший глава администрации Балашовского МР обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Уголовные дела были возбуждены по материалам регионального УФСБ. По данным следствия, Александр Москалев выносил незаконные распоряжения о предоставлении и приватизации жилья в интересах сотрудников органов федеральной власти - Роспотребнадзора и МВД

 

Источник: Медиаликс 64

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.38196301460266