НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министр напомнил главе ОП о научной базе саратовского здравоохранения

Министр напомнил главе ОП о научной базе саратовского здравоохранения
05.07.2017, 17:15
Поделитесь с друзьями:

Ректор Первого медицинского университета имени Сеченова Петр Глыбочкопредлагает создавать четкие договоры с выпускниками профильных вузов, в которых прописан социальный пакет и условия сотрудничества.

"Вот обращаюсь к Утцу, Ковалеву и Крупину: проработайте договор такой, коль министерство его не прорабатывает. Второй момент связан с продвижением по службе. Вот если принято решение не брать без службы в армии, то их никуда не берут – ни в полицию, ни в прокуратуру. У нас должно быть так же: если человек не отработал в первичном звене, то не сможет стать главным врачом", - выступил глава ОП Александр Ландо.

Слово взял министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков: "Договор существует, каждый договор подписывает министр".

"Давайте, не надо сейчас! Мы же с вами на встречу пришли!" - вдруг перебил главу минздрава общественник.

"Подождите, вы тут обвиняете…" – попытался интеллигентно продолжить министр.

"Второй момент: по вопросу заместителей главного врача, который занимается учебной частью", - перешел на другую тему глава ОП.

"У нас семь клиник создано на базе университета", - напомнил Владимир Шульдяков.

"Пока вам указявки сверху не будет, вы не делаете", - парировал Ландо.

"А как же по-другому, мы же государственная структура", - ответил министр.

"Здесь я Владимира Анатольевича поддержу: в Саратове эта тема пошла. Правда, к университетским клиникам (они относятся к федеральным учреждениям и минздраву не подчиняются - Авт.) у нас отношение неоднозначное… У нас неплохое здравоохранение, мы его "недооптимизировали" еще. Областная больница работает неплохо, городские больницы сохранились.

Но обеспокоенность другая: у нас растет число частных клиник. Надо давать врачам, работающим в государственных клиниках, заработать - не теневой экономикой, а открытой. У нас, в Сеченовке, 3500 коек, мы зарабатываем 2,5 млрд по платным услугам. Надо дать возможность человеку заработать", - заявил Петр Глыбочко.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.40183711051941