НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Минздрав помог следствию изобличить информатора похоронщиков

Минздрав помог следствию изобличить информатора похоронщиков
11.07.2017, 14:42
Поделитесь с друзьями:

Министерство здравоохранения Саратовской области прокомментировало ИА "Взгляд-инфо" информацию о возбуждении уголовного дела в отношении фельдшера "скорой помощи", подозреваемой в получении взяток за передачу информации ритуальным компаниям.

"Министерство здравоохранения Саратовской области придерживается принципиальной позиции – мы за чистоту своих рядов. По каждому выявляемому случаю прибытия по адресу вызова "скорой медицинской помощи" агентов похоронных служб до, во время или после приезда бригады "скорой" нами незамедлительно проводятся внутренние проверки, по результатам которых мы оперативно направляем обращения в правоохранительные органы, прокуратуру с просьбой провести независимые расследования и установить факты передачи персональных данных пациента. Кроме того, обращения с просьбой немедленно сообщать о лицах, передавших агентам персональные данные пациентов, направлялись в похоронные службы г. Саратова.

Министерство здравоохранения области, руководство ГУЗ "Саратовская городская станция скорой медицинской помощи" оказывают максимальное содействие органам следствия в рамках процессуальных мероприятий, проводимых в настоящее время.

Выражаем уверенность, что в армии саратовских медработников подавляющее большинство верны своему истинному призванию. Как и в любой большой семье, могут быть проблемные моменты, но мы стараемся их исключить. В данном случае – работают системы видео сопровождения и звуковой фиксации служебных переговоров, автоматической диспетчеризации для исключения каких-либо нештатных действий персонала.

Считаем, что возбуждение уголовного дела в отношении сотрудника "скорой помощи" Саратова можно считать результатом совместных целенаправленных  усилий всех заинтересованных структур по пресечению противоправных действий в отношении законных прав и интересов пациентов", - отмечается в комментарии минздрава.

Напомним, в отношении руководителя бригады ГУЗ "Саратовская городская станция скорой медицинской помощи" возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Было установлено, что фельдшер в период с октября 2015 года по сентябрь 2016 года передавала личные данные скончавшихся граждан. Получив персональные данные умерших лиц и их адрес, представители похоронного бюро выезжали без вызова и навязывали родственникам услуги агентства. За переданную информацию фельдшер получила в общей сумме 63 тысячи рублей.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.3886079788208