НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Владелец саратовского стадиона "Алмаз" пролетел с "Формулой блеска"

СМИ: Владелец саратовского стадиона
13.07.2017, 17:38
Поделитесь с друзьями:

Глава ООО «Южный» добился снижения штрафа, который наложили на него с подачи главы саратовской Общественной палаты Александра Ландо. Однако суды по автомойке, действующей на спортобъекте, продолжаются.

Как следует из судебного дела, общественник направил свои жалобы в адрес регионального управления Росреестра и прокуратуры Ленинского района Саратова. Председатель ОПы указал, что арендатор здания спорткомплекса открыл на его территории автомойку.

Это подтвердила и выездная проверка сотрудников Росреестра. Ведомство уличило ООО «Южный» в нецелевом использовании земельного участка (часть 1 статьи 8.8 КоАП РФ) и наложило на него штраф в 100 тысяч рублей.

Компания попыталась оспорить наложенное взыскание, заявив, что участком пользуется строго по назначению. В доказательство суду были представлены фотографии ФОКа. Однако суд указал, что фотографии датируются 27 декабря 2016 года, а административное обследование земельного участка, выявившее нарушения, проходило 6 декабря.

Тем не менее, суд снизил размер штрафа до 50 тысяч рублей. Оспаривать вердикт «Южный» не стал, дело считается закрытым.

Но судебные разбирательства для владельцев ФОК «Южный» на этом не кончились. С начала года с компанией взялась воевать саратовская мэрия, которая требует признать незаконной пристройку к ФОКу размером 6 на 18 метров. Судя по размеру постройки, речь идет все о той же автомойке, носящей название «Формула блеска». Решения по делу до сих пор нет. Сейчас в заседании суда объявлен перерыв до 19 июля.

Земля под ФОКом, за нецелевое использование которой на ООО «Южный» наложили штраф, занимает площадь 6,9 тысяч кв. метров и находится у компании в собственности. Кадастровая стоимость участка – 6 млн рублей.

ФОК «Южный» прилегает к стадиону «Алмаз», являвшимся собственностью ОАО «Саратовстройстекло». Ранее указывалось, что ООО «Южный» является арендатором спорткомплекса и стадиона. Но теперь, как следует из судебных документов, компания является уже собственником земли. Во всяком случае, участок под ФОКом принадлежит именно «Южному».

Спор с предпринимателями областная Общественная палата ведет уже не первый год. С появлением ООО «Южный» общественники стали опасаться, что арендатор превратит стадион в торговую площадку. Подогрело страсти появление нескольких торговых павильонов, пристроенных к ФОКу.

Общественники проводили многочисленные протестные акции возле спорткомплекса, писали жалобы во все инстанции. Особенно их возмутила замена газового отопления здания на пеллетную котельную, которую арендатор посчитал более дешевым вариантом. Вопреки мрачным прогнозам, сам ФОК продолжает действовать, в нем есть бассейн, секция карате, фитнес-зал и клуб по занятию йогой. Многие же ларьки, напротив, закрылись.

Справка «БВ». ООО «Южный» зарегистрировано в Саратове в 2007 году. Принадлежит оно предпринимателю Геле Цуцкиридзе, который является и единственным учредителем ООО, и его директором. Основной вид деятельности компании – ресторанный бизнес и услуги по доставке продуктов питания. В 2015 году компания показала рост выручки более чем вдвое – до 36,4 млн рублей.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.39850807189941