НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Валерия Радаева просят "помочь новой и.о. минобразования навести порядок в системе школьного образования"

Валерия Радаева просят
19.07.2017, 11:56
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Галина
19.07.2017 в 11:34
 

Просим помочь новой ио министра образования навести порядок в системе школьного образования.

Мы здесь все читаем вопросы, которые задают министру через сайт и видим, что если бы своевременно эта информация доводилась до школ, учителей и родителей, то таких вопросов не было бы. Вопросы по аттестации детей и кадров просто не доводятся до сведения тех, кому предназначены! Отсюда и вопросы, и попытки суицидов. Не просто отвечать «читайте все опубликовано», а реально информировать, встречаться с людьми.

Сегодня уже 19 июля, а мы, завучи и учителя, продолжаем строчить отчёты для министерства!!! Единственный месяц, когда мы можем взять отпуск – это июль. В начале месяца завершены выпускные и приём в 1 и 10 класс. В этом году в личных выступлениях руководители образования говорят, чтобы брали в 10 класс всех детей в обход Постановления Правительства области 2014 г. О индивидуальном отборе. Предлагаем отменить это постановление за ненадобностью и как устаревшее, чтобы мы не тратили время на эти «игры», а тупо брали всех. Но самое интересное, что сейчас во второй половине июля мы продолжаем сдавать отчеты по аттестации! Вот вчера нужно было подсчитать и заполнить сведения по 9 классам по совпадениям у учеников годовых отметок и экзаменационных!!!

Может, нам уйти в отпуск на время выборов в сентябре, раз министерство до сих пор продолжает мониторинги и сбор информации, которую само же уже получало в ходе предыдущих мониторингов и таблиц для заполнения? И запрашивает информацию об оценках, которые само нам и рассылает??? А ведь уже идет и подготовка школ к новому учебному году.

Президент, конечно, обещал снижение количества отчетности в школах, но, видимо, не в нашей области. Просим помочь новой ио министра в деле борьбы с саботажниками и дурами в области образования. А то не до себя, не до семьи и не до школьников уже, честное слово.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.350998878479