НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

"Медиаликс 64": Будущий депутат назвал главу МХГ «каргой» и «сволочью»

21.07.2017, 10:45
Поделитесь с друзьями:

Победитель праймериз «ЕР» по выборам депутатов Саратовской облдумы, член региональной ОП Дмитрий Чернышевский публично оскорбил правозащитницу Людмилу Алексееву.

Оскорбления в адрес главы Московской Хельсинкской группы будущий парламентарий-«единоросс» разместил на своей странице в соцсети Facebook (см. скриншот). Поводом для оскорблений правозащитницы, отпраздновавшей вчера свое 90-летие, стала просьба Алексеевой, которую она адресовала пришедшему поздравить ее президенту России Владимиру Путину.

Юбилярша попросила главу государства помиловать экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, который в декабре 2010 года был приговорен к пожизненному заключению (он обвинялся в организации убийств, поджога и подрыва автомобиля, уклонении от уплаты налогов и попытке дать взятку сотруднику ФСБ), так как считает его невиновно осужденным. Дмитрий Чернышевский, опубликовав ссылку на новость ТАСС о просьбе Алексеевой, снабдил ее своим комментарием (спустя некоторое время он удалил его со страницы в соцсети) следующего содержания: «Нормально, да?

90-летняя старая карга из Хельсинской группы правозащитников просит президента помиловать - кого же? сенатора-душегуба! Убийцу, коррупционера и заговорщика! Нет чтобы простого человека. Крестьянина или рабочего - сенатора, ОМГ… Старая сволочь. У нас люди сидят за 7 яиц, за десяток роз… Надеюсь Бог ее покарает». Напомним, Дмитрий Чернышевский выдвинут по партийному списку «Единой России» в качестве кандидата в депутаты областной думы. Он будет баллотироваться по Калининскому округу №13, в котором на праймериз «ЕР» набрал 67,7 процента голосов.

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.39102816581726