НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокурор призвал вольскую власть жить по средствам

Прокурор призвал вольскую власть жить по средствам
21.07.2017, 11:53
Поделитесь с друзьями:
В г. Вольске Саратовской области постоянно действующее совещание завершилось неожиданным выступлением межрайпрокурора Евгения Черникова, который высказал претензии местной власти.
 
- Мои сотрудники провели анализ в части законности в сфере бюджетных правоотношений. Мы увидели, что состояние законности далеко от идеала! При заключении муниципальных контрактов муниципальные заказчики зачастую превышают лимиты. То есть у вас в кармане миллион рублей, а вы тратите полтора. Это влечет за собой неоплату контрактов и задолженность перед субъектами малого и среднего бизнеса. Я вас призываю этого не делать! В противном случае будет наступать административная и гражданская ответственность! - предупредил глава надзорного ведомства.
 
По словам господина Черникова, за 6 месяцев текущего года выявлено 5 фактов заключения муниципальных контрактов с превышением лимитов: 2 - по учреждениям образования и 3 - по администрациям. 
 
- Я понимаю, что обязательств очень много, но я вас призываю жить по средствам! В том числе продумывать свои траты, исходя из своих доходов, - предупредил прокурор.
 
Он напомнил, что в 2016 году доходная часть бюджета была исполнена на 95,8%.
 
- Это связано с тем, что она была завышена, а предпосылок к её увеличению в реальности не было. Были необоснованно завышены показатели по НДФЛ, по неналоговым поступлениям. И хотя в этом году бюджет сверстан намного жестче, его дефицит уже составляет 34 миллиона рублей, - констатировал Черников. - Отчасти этому способствует отсутствие порядка формирования доходной части бюджета. Еще раз призываю, в том числе глав поселений, принять этот порядок и строго ему следовать! С меня этого требует прокурор области, а с него - генеральный прокурор по поручению Президента России.

Источник: Вольск.ру

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.39877605438232