НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сергей Аренин подвел итоги работы полиции в первом полугодии

Сергей Аренин подвел итоги работы полиции в первом полугодии
21.07.2017, 13:35
Поделитесь с друзьями:

Сегодня в ГУ МВД по Саратовской области проходит расширенное заседание коллегии, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие.

В работе совещания под руководством начальника Главка генерал-лейтенанта полиции Сергея Аренина приняли участие вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, а также представители руководства правоохранительных, судебных и контрольно-надзорных органов региона.

Итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел области за отчетный период, а также задачи, стоящие перед органами внутренних дел на оставшийся период текущего года, озвучил заместитель начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Александр Бегунов.

По итогам 1 полугодия 2017 года в области зарегистрировано 15 222 преступных деяния, из которых 3 081 – тяжкое и особо тяжкое, 12 141 - небольшой и средней тяжести.

Уровень преступности в регионе в расчете на 100 тысяч населения составляет 611,9 преступлений, что ниже, чем в ПФО и России.

Раскрыто 7 520 преступлений, в том числе 1 551 тяжких и особо тяжких составов.

Привлечено к уголовной ответственности за совершение преступлений 6 814 лиц, в том числе за тяжкие и особо тяжкие преступления 1 341 человек.

Благодаря принятым сотрудниками полиции профилактическим мерам, сократилось число умышленных убийств, фактов причинений тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом, побоев, разбоев, вымогательств. 

Увеличилось количество выявленных наркопреступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, а также фактов сбыта. Изъято 60,9 кг наркотических средств и психотропных веществ, в том числе 17,6 кг синтетических наркотиков и 2,5 кг героина.

Сотрудниками правоохранительных органов раскрыто 88 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп.

При снижении на 56,3% числа преступлений, совершенных с использованием огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств или имитирующих их устройств, количество выявленных сотрудниками ОВД противоправных деяний в сфере незаконного оборота оружия возросло на 7,8%. По расследованным уголовным делам изъято 57 единиц огнестрельного оружия, 726 боеприпасов, 8,8 кг. взрывчатых веществ.

Сократилось число преступлений со стороны лиц, ранее судимых (-13,7%). Число преступлений, совершенных в быту, снизилось на 35,3%. На 16,9% снизилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними. Наблюдается снижение числа преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения (-13,5%).

Правоохранительными органами на территории области выявлено 947 экономических преступлений, в том числе 564 тяжких и особо тяжких экономических преступления. Выявлено 50 фактов взяточничества, в том числе 33 факта получения взятки, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

 

 

 

 

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.37513613700867