НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жительница 1 жил.участка, утопающего в грязи, жалуется на "сплошные отписки"

Жительница 1 жил.участка, утопающего в грязи, жалуется на
27.07.2017, 09:57
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Анна
27.07.2017 в 00:21
 
Добрый день, Валерий Васильевич. От лица жителей по ул. Киевская, д.8а просим, умоляем обратить Ваше внимание на нашу проблему. Видимо без Вашего участия нам не справиться, т.к. бесконечные жалобы в различные органы не дают должного результата.

Расскажу все порядку. Наш дом находится на ул. Киевская, 8а. Это одноподъездная новостройка на 50 квартир. Рядом в основном располагаются аварийные общежития и три новых дома. Вблизи от дома (метров 10) располагается заброшенный снесенный дом.

При покупке квартиры риелторы все заявляли, что это площадка будет скоро расчищена и построится новый дом. Но по прошествии 2 лет так ничего не изменилось, а только стало хуже. Изначально это была огромная куча с кирпичами и арматурой от старого дома. И в течение года она превратилась в огромную свалку из бытового и строительного мусора. Причина такого поведения людей — нехватка мусорных баков и бункера. В связи с этим были неоднократно замечены крысы. На 16 домов у нас только ТРИ мусорных бака!!!! Вы не представляете что творится на месте мусорки. Иногда подойти к бакам просто нет возможности. Хотя мусоровоз приезжает два раза в день,но убирает только баки. Очень редко убирают мусор, который валяется на земле. Помимо этого ночью приезжают грузовые машины и сваливают строительный и бытовой мусор в эту огромную свалку. А теперь это делают и днем. 

Сегодня шла с ребенком и видела, как двое крепких мужчин кидали из машины на дорогу мусор. Я сделала им замечание и пригрозила полицией, но это их не остановило. И такое происходит каждый день. Ощущение, что кампании по уборке мусора нашли бесплатную свалку!!! Как итог, все что было в пакетах, раздирается собаками, бомжами. Вся грязь летит на проезжую часть и к нам во двор, где мы гуляем с детьми. Дворник каждый день убирает кучи мусора. Но боязнь, что крысы переносят заразу остается велика. И это малая часть того, что происходит.

Дорога в этом месте почти разрушена. В вечернее время проходит большой поток машин. В связи с чем по этой узкой тропинке невозможно пройти. Мы вынуждены лезть в мусор. Как видно на фотографии — по бокам вода. Это зловонная жидкость, которая вытекает из пакетов и плюс ко всему постоянно забитая канализация выливает сточные воды. Водоканал приезжает устранять эту проблему, но пока дождешься - все затапливает. Кардинально проблема не решается! Как оказывается, сточные трубы не рассчитаны на такой поток сливной воды и она постоянно забивается. Представляете что бывает весной и осенью? Там просто не пройдешь. Можно только на лодке.

Идем дальше. По соседству (Киевская 10) находится общежитие. На данный момент оно почти расселено, но остается несколько семей. Каждый день туда приезжают мародеры, которые спили детскую площадку, разбили окна в доме. Каждый месяц случаются поджоги. 24 числа этого месяца был подожжен первый этаж. Выгорело 4 комнаты. Вечером там страшно проходить, так как рядом с этим домом сидят личности в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Находились шприцы. Факт небезопасности на лицо. Помимо этого в нашем доме появились тараканы! Мы знаем, что в этом старом доме даже были клопы. Дети, которые там проживали, были изкусаны все. Теперь видимо приходит наша очередь жить с тараканами и клопами, так как кушать им нечего и они бегут к нам. Я живу на 7 этаже и за день мною было убито 5 шт. На мое обращение в УК "Домовик" мне ответили, что это я развела усатых. Так как из нашего дома с жалобами никто не обращался. А я вынуждена бороться с этим самостоятельно. Купила дихлофос и травлю. А я страдаю астмой и постоянно задыхаюсь от запаха этой химии. Иные средства дезинсекции не действуют.

Помимо всего прочего на нашей улице не предусмотрено освещение. Мы самостоятельно прошлым летом установили на дом фонарь. Он является единственным на всей улице. Также остается проблемой — открытые люки. Их насчитывается около 10 шт. В один из люков поставили огромное бревно, дабы не туда не попасть. Лично мною за полгода было написаны письма в Администрацию Заводского района, которые остались без ответа.

Роспотребнадзор, Росприродназор, ГосЖилИнспекция все мои письма перенаправляли опять в Администрацию. Хотя мною было указано, что туда направлялись жалобы и поэтому пишу в другие органы для принятия радикальных мер. В общем сплошные отписки. Работать никто не хочет. А мы должны утопать к огромной груде мусора. Мы очень надеемся на Вашу поддержку и решении всех наших вопросов.

Мы очень просим Вас: Найти ответственного за территорию из груды старого дома. Обязать расчистить от завалов и следить за этой площадкой. Посодействовать скорейшему сносу дома по адресу Киевская 10, а также предварительной его дезинсекции, так как все насекомые перебегут к нам. Установить освещение на всей улице. Закрыть открытые люки. Обязать установить необходимо количество контейнеров(бункера) из расчета на количество жителей или установить дополнительные точки сбора мусора.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.47980785369873