НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Представители администрации Пугачевского района оперативно отреагировали на обращение горожанки по поводу горящей свалки

Представители администрации Пугачевского района оперативно отреагировали на обращение горожанки по поводу горящей свалки
27.07.2017, 11:34
Поделитесь с друзьями:

На портал "Лица губернии" сегодня поступило обращение к врио губернатора Саратовской области, в котором жительница Пугачева просит помощи.

Дело в том, что в очередной раз воспламенилась свалка и по словам горожанки, "Второй день задыхаемся от угарного дыма, смог стоит над городом, горит свалка и никому дела нет, воды тоже нет 2 суток, бутилированную воду всю раскупили в городе - не найти, у меня ребенок астматик, всю ночь скорая не отходила. И такое творится очень часто, ПОМОГИТЕ!!! уже сил просто нет".
 

Реакция администрации Пугачевского района на жалобу жительницы поступила незамедлительно. Заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района Балдин В.С. сообщил:

26 июля около 14 часов в городе Пугачеве произошло возгорание свалки ТКО. Оперативно на место горения выехал отряд пожарной охраны для работ по его ликвидации. Заместитель главы администрации и специалисты сектора ГО и ЧС держат на контроле данную ситуацию.

В настоящее время специализированной техникой ООО «Мехуборка-Саратов» и предприятий Пугачевского муниципального района ведутся работы по ликвидации пожара. В результате локализован крупный очаг возгорания. Одновременно проводится противопожарная планировка территории с помощью трех бульдозеров с перемешиванием тлеющего мусора, обваловка и засыпка бытовых отходов и мусора земляным грунтом, опашка территории свалки.

В данный момент происходит внутреннее тление бытовых отходов, которое будет длиться в течение нескольких дней ввиду большого количества мусора и невозможности подъезда к месту тления подразделений пожарной охраны и строительной техники. Угроза распространения огня на жилые постройки жителей г. Пугачева отсутствует.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.3547899723053