НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Работа филиала "Почты России" получила отрицательную оценку членов ОП

Работа филиала
27.07.2017, 15:02
Поделитесь с друзьями:

Сегодня в Общественной палате Саратовской области проходит заседание, посвященное работе регионального УФПС – филиала "Почты России".

В начале мероприятия свое мнение о работе структуры высказал глава региональной ОП Александр Ландо. По его словам, проблемы "Почты" происходят из-за направленности начальства на бизнес.

"Главное, на мой взгляд, состоит в том, что почтовое начальство впереди всего ставит бизнес. Впереди социальной направленности почты. Это общий недостаток, из которого проистекают все остальные проблемы. Граждане жалуются больше всего на то, что в эти горячие дни на почтовых отделениях стоят по 2-3 часа, чтобы сдать посылку. На Чернышевского и Октябрьской, Лебедева-Кумача, Главпочтамт – везде все одно и то же.

Есть тенденция к закрытиям почтовых отделений. Вы подняли тарифы за доставку корреспонденции. Люди не могут подписываться и иметь информацию о том, что происходит в области. Вы создаете социальную напряженность. Общественная палата не может вам этого позволить", - выступил Ландо и подчеркнул, что если ситуация не исправится, то работа с почтой пойдет через правоохранительные органы.

Слово взяла член ОП Ксения Корнилова. Она продолжила называть основные недостатки в работе саратовского УФПС.

"Почта – основной инструмент доставки корреспонденции, в основном судебной, налоговой, административной. Нарушение сроков, порядка вручения извещения влекут нарушение конституционных прав граждан.

Несмотря на внедренные технологии, отсутствует эффективная организация работы. Через одно окошко осуществляется и прием корреспонденции, и выдача билетов, и оплата ЖКХ. Люди, которые просто хотят получить письмо, должны стоять в общей очереди. Нехватка кадров из-за низкой оплаты труда и тяжелой работы. Необходимо организовать логистику. Для каждого – свое окошко. Все это принесет увеличение почтовых затрат, но растут и тарифы. А качество падает.

По работе самих отделений. Есть примеры: отделение на Гвардейской установило свои часы работы – с 9.00 до 18.00. Законные часы работы вернули после обращения на "горячую линию".

Нарушаются сроки хранения почтовых отправлений. Этим начинают пользоваться госорганы, которые направляют ответы письмом, которое идет неделю,10 дней, и человек получает ответ уже фактически тогда, когда он ему не нужен", - сказала Корнилова.

Критику работы почты продолжил председатель комитета по вопросам жилищной строительной и коммунальной политики облдумы Сергей Нестеров.

"Конечно, на самотек это пускать нельзя, учитывая что ключевой вопрос, который ставит и губернатор, и президент на федеральном уровне – доверие людей. Это ключевой аспект, но на доверие людей руководству почты чихать и плевать. В эту ситуацию необходимо вмешиваться, мы можем прийти к катастрофе, необходимо извещать руководство федерального центра о безобразиях, которые происходят у нас в области", - выступил Нестеров.

На фото:  член ОП Ксения Корнилова

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38720607757568