НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Нападение леопарда на детей в контактном зоопарке. Подробности

Нападение леопарда на детей в контактном зоопарке. Подробности
27.07.2017, 13:30
Поделитесь с друзьями:

Следователи СУ СКР устанавливают обстоятельства получения травм несовершеннолетней девочкой в контактном зоопарке на проспекте Кирова в Саратове. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Отмечается, что 26 июля шестилетняя девочка пришла в зоопарк со своей семьей. Предположительно, на ребенка напал леопард, в результате чего с полученными повреждениями в области шеи ее госпитализировали в лечебное учреждение.

"В настоящее время следователями тщательным образом изучаются все обстоятельства произошедшего, устанавливаются лица, осуществляющие контроль за соблюдением правил безопасности при допуске к размещенным в зоопарке животным людей. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - отмечается в релизе СК.

Тем временем, в пресс-службе ГУ МВД области представили более подробную информацию о случившемся.

"В 15.30 гражданка привела в зоопарк четверых детей, из которых двое – ее родные дети. Впятером они зашли в клетку к леопарду, представителя зоопарка рядом не было. По предварительным данным, животное сначала бросилось на мальчика, а потом на девочку.

Сегодня с заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности владельца данного заведения обратилась мать пострадавшей девочки. Сейчас на место выехала следственно-оперативная группа. В больнице с девочкой работает инспектор ПДН. Родители второго ребенка в полицию пока не обращались", - сообщил начальник пресс-службы главка Дмитрий Рассказов.

В управлении ветеринарии правительства области ИА "Взгляд-инфо" прокомментировали событие следующим образом:

"Все животные, которые содержатся в контактном зоопарке, находятся на контроле ветеринарных специалистов нашей городской ветстанции. Один-два раза в неделю специалисты регулярно проводят осмотр животных. Завезены все животные по документам. Вакцинации, которые положены быть по закону, у них есть. Вчерашний случай мы взяли в работу. В рамках наших полномочий все необходимые мероприятия, которые должны быть проведены с этим животным – проводятся".

По данным нашего агентства, леопарда зовут Афина.

Отметим, что в начале июля Госдума приняла в первом чтении федеральный закон "Об ответственном обращении с животными". В соответствии с текстом документа, с 1 июня 2018 года контактные зоопарки в России фактически окажутся под запретом. Окончательно закон планируется принять осенью.

   

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.37350988388062