НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Чернышевский назвал депутата ГД «дураком», а молодежь «дебильной»

СМИ: Чернышевский назвал депутата ГД «дураком», а молодежь «дебильной»
28.07.2017, 13:25
Поделитесь с друзьями:

Кандидат в депутаты Саратовской облдумы от «ЕР» Дмитрий Чернышевский регулярно публично оскорбляет не только общественных и политических деятелей, но и целые социальные группы населения России.

К таким выводам пришел ЦЖР «Медиаликс 64» по итогам анализа страницы будущего облдепа-единоросса (является также членом региональной ОП). Напомним, неделю назад Дмитрий Чернышевский публично - на своей странице в Facebook - оскорбил правозащитницу Людмилу Алексееву.

Единоросс назвал ее «старой каргой» и «старой сволочью». Поводом для этого стала просьба отпраздновавшей свое 90-летие Алексеевой, которую она адресовала пришедшему поздравить ее президенту России Владимиру Путину. Юбилярша попросила главу государства помиловать экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, который в декабре 2010 года был приговорен к пожизненному заключению (он обвинялся в организации убийств, поджога и подрыва автомобиля, уклонении от уплаты налогов и попытке дать взятку сотруднику ФСБ), так как считает его невиновно осужденным. Дмитрий Чернышевский опубликовал у себя на странице ссылку на новость ТАСС о просьбе Алексеевой и снабдил ее своим комментарием (спустя некоторое время он удалил его) оскорбительного содержания.

 С осуждением высказываний Чернышевского выступили первый секретарь саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова, член региональной ОП Светлана Мартынова и глава Саратовского реготделения «Всероссийского родительского собрания» Владимир Росновский.+ Неделю назад кандидат-единоросс отметился оскорблениями в адрес молодых граждан страны 1999 года рождения и младше, назвав их «дебильными». Комментируя результаты очередного опроса ВЦИОМ, он написал следующее: «Люди, пережившие 1991 и 1998 годы, знают, что может быть в десять раз хуже (см. Украину). И ценят то, что удалось добиться тяжелым трудом.

Пока дебильная молодежь не придет, ничего не пережившая - все будет нормально. Но до того времени может и она поумнеет». Еще раньше Чернышевский нелестно отозвался в адрес депутата Госдумы Виталия Милонова, представляющего в нижней палате парламента «Единую Россию». В частности, характеризуя его законодательную инициативу о запрете соцсетей для детей младше 14 лет, он назвал однопартийца «дураком», добавив, что плевать хотел на самого законотворца и его предложение.

Столь же нелестной характеристики кандидата в облдепы удостоился и депутат Госдумы Леонид Слуцкий (фракция ЛДПР). По поводу его сожалений в связи с принятием США решения о выходе из Парижского соглашения по климату Чернышевский написал (орфография и пунктуация авторские): «Этот Слуцкий дурак или предатель? Именно России соглашение о контроле за климатом невыгодно больше всего, нам потепление - благо, даже если бы оно было искусственным - надо было бороться против мер по его ограничению, но оно еще и естественное, природное.. В общем идиотов гнать надо из внешней политики...»

 

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Дожди прекратятся
16.04.2024 года в 07:24
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.39179182052612