НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Городские электрические сети реализуют проект внутреннего самоконтроля

Городские электрические сети реализуют проект внутреннего самоконтроля
31.07.2017, 16:32
Поделитесь с друзьями:

Городские электрические сети реализуют проект внутреннего самоконтроля.

28 июля в АО «Облкоммунэнерго» прошло совещание, посвящённое итогам работы предприятия в I полугодии 2017 года. В мероприятии принял участие глава Марксовского муниципального района Дмитрий Романов. Собравшиеся обсудили производственные показатели энергокомпании, планы по развитию электросетевого комплекса региона, а также актуальные проблемы отрасли.

В 1 полугодии 2017 г. объём переданной по сетям предприятия электроэнергии составил 675,8 млн. кВт/ч., что на 1,5 % выше уровня прошлого года. Однако, доходы от оказания этой услуги сократились на 4 %, что объясняется изменением законодательства в области тарифного регулирования. В свою очередь, доходы от технологического присоединения и от оказания электротехнических услуг увеличились на 5 % и на 62 % соответственно. Также, за 6 месяцев по сравнению с 2016 годом удалось сократить потери электроэнергии в сетях на 1,3 процентных пункта.

За I полугодие 2017 года энергетики выполнили 61 % от годового плана ремонтных работ. В частности, проведён капитальный ремонт 47 км линий электропередач, что на 20 % выше аналогичного показателя 2016 года, выполнен ремонт 72 силовых трансформаторов, что на 26 % больше, чем прошлогодний уровень. В рамках реализации инвестиционных обязательств перед регионом в городах построено и реконструировано 42,3 км линий электропередач, заменено 8 аварийных трансформаторных подстанций в р.п. Дергачи, Питерка, г. Калининске, Энгельсе, проведена реконструкция распределительных пунктов с установкой вакуумных выключателей в г. Балаково и Красном Куте. Парк специализированной автомобильной техники пополнился на 8 единиц.

Техническое перевооружение и внедрение современных производственных решений, которые используются сегодня предприятием, отразились на статистике отключений. Так, их количество в сетях свыше 1000 В за I полугодие 2017 года снижено на 7 %, а до 1000В на 12 % по сравнению с аналогичным периодом 2016 г.

Глава Марксовского муниципального района Дмитрий Романов положительно оценил работу предприятия по обеспечению надежного электроснабжения города и развитию электросетевой инфраструктуры, а также вышел с предложением реализации пилотного энергосервисного проекта на территории районного центра.

В ходе совещания Вадим Ойкин подчеркнул, что «в настоящее время предприятие вышло на чёткую производственную стратегию, которая основана на принципах модернизации, внедрении новых современных технологий, обновления оборудования и технических ресурсов. Однако, чтобы выйти на существенное увеличение темпов развития, необходимо применять новые подходы и реализовывать фронтальные инициативы». Он сообщил директорам филиалов, что с 1 августа по 1 ноября на предприятии будет внедрён совместный с Федеральной службой по труду и занятости пилотный проект по апробации системы добровольного внутреннего самоконтроля соблюдения работодателями требований норм трудового права. «Участвуя в этом проекте, мы для себя ставим целью не только подтвердить соответствие нашей трудовой самодисциплины законодательству, но и обеспечить открытость принятия управленческих решений, прогнозировать риски нарушений и планировать превентивные меры по их недопущению» - резюмировал руководитель.

СПРАВКА:

В функции АО «Облкоммунэнерго» входят:

  • транспортировка электрической энергии;
  • приобретение дополнительной мощности для осуществления подключения крупных потребителей;
  • эксплуатация электроэнергетического оборудования в соответствии с действующими нормативными требованиями;
  • ремонт, техническое перевооружение, реконструкция и развитие коммунальных электросетей

В состав АО “Облкоммунэнерго” входят 24 филиала – предприятия городских электрических сетей Саратовской области, в т.ч. производственное предприятие “Энергоремонт”, а также две лаборатории – центральная метрологическая лаборатория и электротехническая лаборатория.

В филиалах городских электрических сетей АО «Облкоммунэнерго» эксплуатируются более 7 тыс. км линий электропередач, в том числе 1,8 тыс. км кабельных и более 5 тыс. км воздушных линий, 2040 подстанции, 92 распределительных пункта, 2556 силовых трансформаторов с установленной мощностью 816837 кВА.

Свыше 9 тысяч юридических лиц и 365 тысяч абонентов Саратовской области обеспечиваются электроэнергией, транспортируемой по сетям АО «Облкоммунэнерго»

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.39224600791931